ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Молодежь употребляет слишком много кофеина

    26 апреля 2024 пятница
    118 переглядів
    Какова суточная доза кофеина?

    Авторы нового исследования считают, что подростки нуждаются в дополнительной информации о потенциальном вреде кофеина. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of Nutrition Education and Behavior.

    Кофеин — это наркотик: легко доступное, широко применяемое, юридически не запрещенное и социально приемлемое психоактивное вещество. Любой человек любого возраста может его употреблять, и при этом популярность его только растет, особенно среди молодежи.


    Статистические данные указывают на то, что подростки являются наиболее быстро растущей группой людей, использующих кофеин. По данным ученых, 83,2% подростков регулярно употребляют напитки с кофеином и примерно 96% употребляют их время от времени.


    Какова суточная доза кофеина?


    Ученые считают, что потребление до 400 мг кофеина в день безопасно для большинства здоровых взрослых. Это соответствует четырем чашечкам сваренного кофе, 10 банкам колы или двум энергетическим напиткам. Потребление более 500−600 мг кофеина в день может вызывать побочные эффекты, такие как нервозность, беспокойство, проблемы со сном, желудочно-кишечные расстройства, тремор, увеличение частоты сердечных сокращений, и даже может привести к смерти. Умеренные дозы 100−400 мг у детей и подростков также могут вызвать вышеперечисленные симптомы.

    Из материала данного исследования известно, что были проанализированы данные 166 молодых людей, из которых 42% были мужчины и 72% были студентами и школьниками старших классов.

    Результаты исследования показали, что 44,6% респондентов употребляли напитки, содержащие кофеин, от одного до шести раз в неделю, 11,4% употребляли напиток с кофеином ежедневно, и только 4,8% никогда не употребляли напитки, содержащие кофеин.


    Основной причиной употребления напитков, содержащих кофеин, является чувство бодрости, так как, по их мнению, это помогает им лучше учиться.

    Ученые считают, что дополнительная информация о вреде кофеина поможет молодым людям принимать более обоснованные решения о потреблении данных напитков.


    «Избыток кофеина и кофеиновая интоксикация может оказать серьезные последствия для здоровья даже в умеренных дозах. Зная это, мы должны исправлять неправильные представления подростков в отношении некоторых аспектов употребления кофеина», — заявляют авторы исследования.

    Ученые также рекомендуют проводить пропаганду альтернативных методов повышения энергетических сил, таких как здоровое питание и достаточное количество сна.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в это время 9 марта президент Украины Петр Порошенко прибыл в Турцию с двухдневным визитом. Ожидается, что он проведет переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также встретится с турецким премьером Ахметом Давутоглу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Союз кoзла и свиньи против медведя? ну-ну.Два политических трупа. Через годик порошенко повторит судьбу Януковича, потом очередь эрдогана. А Крым они смогут вернуть только в виртуальных играх.
    Жителей Херсонщины спрашивают. Вы считаете Крымчан предателями ? - Да, конечно - сами в Россию ушли, а нас не взяли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скорей козел это кацап путян.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять злость.С больной головы на здоровую.Кто приезжал на майдан? Путин? Послы России? Всегда ищите виновных.Вспомни флаги на майдане-флаги ВША, ЕС и Украины, послы франции, германии, нуланд с печенюшками,кери,байден,вспомни кто сидел в кресле яйценюха.И виновен в этом Путин,Россия?Почему ВША потеряла интерес к Украине?Изначально им нужен был Крым для военно-морской базы.А тут облом и писаете кипятком.Учи историю-19 апреля1783 года-Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От того позора и унижения в которые ввергла себя нынешняя Украина ,даже прах запорожцев сто раз уже перевернулся ,это ж надо унизиться до того что бы бежать на поклон к туркам ,исконным врагам украинского народа.И эти два паталогических предателя и вруна собрались дружить против России. Интересно посмотреть на эту дружбу, кто кого первый предаст? Но факт что Боятся России!!! Потому и пытаются кусать со всех сторон.Пидоры они и в Африке пидоры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что русские клоуны, получили по зубам от Турции, теперь остается только скулить. Враг моего врага---мой друг. Весь мир ненавидит путлеровских оккупантов. Скоро сами перевыберете путлера, что бы весь беспредел на него свалить. Русские--жалкие надальновидные ничтожные людишки, а не великая нация как они сами себя назвали. Неумытая Азия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ненавидит,потому что завидует,также само як ты ненавидишь рядом с собой зажиточного соседа ибо ты босяк,валягув и перекати поле и турнули тебя из заработков в России,хотел нахаляву срубить,а не получилось.А нормальные работящие украинцы зарабатывают,как ты говоришь в загнивающей,бедной России,чтоб кормить свои семьи в процветающей,демократической самой справедливой Украине.А киевские ВША шестерки думают,что на русофобской брехне весь век можно будет запад доить.Украина два года с шапкой по кругу ходит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну что сказать - надо поздравить великих укров - они полностью легли под своих бывших врагов "слава украине", "хероям слава",
    для полноты не хватало турции - теперь порядок.Позор!Запорожские казаки в гробах переворачиваются! А интересно, Петя Реджепу ноги уже облобызал? Он же для этого приехал!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Турецкие османы - палачи, виновны в геноциде уже 4-х народов:
    1 - геноцид ГРЕКОВ – османы захватили Византию, Сев Кипр .
    2 - геноцид БОЛГАР – 500 лет турецкого ига - массово отрезали головы, ИГИЛовцы ученики турецких лагерей Эрдагана.
    3 - геноцид АРМЯН - 1500000 человек – вырезали ятаганами.
    4 - геноцид КУРДОВ – уничтожают Курдистан больше 100 лет.
    По количеству геноцидов турецкие янычары впереди Гитлера, на счету которого геноцид евреев и славян.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А шо Деяк Тарасик уже сидить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Інтересно , А статья за антиконституційний переворот в Україні є ?
    Сів вже хтось за переворот ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В нашій державі майдан розпочався в 2004 р. і ніяк зупинитися не може. Майдани, перекриття руху і т.п. це не демократія - це охлократія (влада натовпу). Тероризують Україну майданами десять років ! Скільки можна це творити безкарно ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не желаю быть овцой как ты там у себя в расиии и ездить на жигулях за 10 000 долларов. Власть - не зли людей.Лучше не зли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што производишь, то и потребляй и нехрен шастать за иномарками. Поцриоты.Ты заслужил иномарку???И опять будешь оправдываться, что отечественные машины говно. А говно, потому, что руки из говна растут. Заставь тебя собирать машины, также будешь собирать говно, но амбиции, хочу иномарку, да еще с подогревом жо....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Покатайся пока на ишаке.