ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевская епархия присоединилась к медикам в борьбе против СПИДа

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В Центре по профилактике и борьбе со СПИДом за круглым столом

    11 декабря в конференц-зале Центра по профилактике и борьбе со СПИДом состоялся круглый стол «Планирование сотрудничества медицинской отрасли Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, и Мукачевской Православной епархии УПЦ в направлении противодействия распространению ВИЧ-инфекции / СПИДа в Закарпатской области».


    В круглом столе приняли участие Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский, протоиерей Василий Керецман - координатор по вопросам сотрудничества Церкви и медицины Мукачевской епархии УПЦ, протоиерей Александр Монич - председатель Информационного отдела; Владимир Николаевич Кузьмик - начальник отдела организации лечебно-профилактической работы управления здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации, Иван Святославович Миронюк - главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Валерия Владимировна Брич - заведующий отделом профилактической, организационно-методической работы и эпидмониторинга Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Виктория Иосифовна Билак-Лукьянчук - руководитель центра мониторинга и оценки Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, представители духовенства епархии.

    По результатам проведенного круглого стола была принята совместная резолюция в которой среди прочего намечено будущую стратегию совместной работы Епархии и Центра в профилактике и борьбе со СПИДом.

    В частности, в резолюции указано:

    1. Утвердить проект программы сотрудничества медицинской отрасли, в частности, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, и Мукачевской Православной епархии Украинской Православной Церкви в направлении противодействия распространению ВИЧ-инфекции/СПИДа в Закарпатской области.
    2. Утвердить перечень индикаторов эффективности сотрудничества службы противодействия СПИДу и Мукачевской Православной епархии Украинской Православной Церкви, направленной на противодействие распространению ВИЧ-инфекции, как предыдущий вариант с последующим (при необходимости) внесением изменений в процессе реализации проекта.
    3. Разработать календарный план-график программы профилактической работы по предупреждению ВИЧ-инфекции в региональной группе риска (трудовые мигранты) по рекомендациям участников реализации программы.
    4. Просить областную Координационный совет по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу рассмотреть и утвердить программу сотрудничества медицинской отрасли и Мукачевской Православной епархии в направлении противодействия распространению ВИЧ-инфекции/СПИДа и индикаторы эффективности сотрудничества на первом заседании Совета в 2013 году.



    111.jpg
    222.jpg
    333_0.jpg
    444.jpg
    555.jpg
    777.jpg
    888.jpg
    999.jpg
    1111.jpg
    2222.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору