ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД Украины запустило геоинформационную систему "Выборы- 2014"

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Каждый гражданин сможет контролировать ход расследования нарушений на выборах

    Об этом на странице в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

    "МВД разработало и запустило геоинформационную систему Выборы-2014. Эта система позволяет практически в режиме реального времени получать информацию о каждом правонарушении, связанном с избирательным процессом. Зайдя в систему через баннер на главной странице сайта МВД Украины, любой человек сможет увидеть интерактивную карту и оценить количество и распределение зарегистрированных заявлений по всей стране. Кроме того, система Выборы-2014 позволяет получить список всех нарушений по отдельной области и по отдельному избирательному участку. Более того - получить справку по каждому зарегистрированному заявлению, причем, информация будет дополняться по мере выяснения органами УВД обстоятельств дела", - подчеркнул министр.

    Так, по его словам, каждый гражданин, подавший заявление о нарушении, сможет контролировать ход его расследования, а по окончании разбирательства по каждому заявлению результат также будет доступен в системе "Выборы-2014".

    "Конечно, результат был бы еще более прозрачный и справедливый, если бы Верховная рада приняла инициированный МВД законопроект №4741, в котором мы предлагали повысить ответственность за срыв выборов и ввести ответственность, как за подкуп избирателей, так и за готовность продавать свой голос", - отметил Аваков.

    "Такие нормы предусмотрены в законодательстве Германии, Швейцарии, Канады. А в украинском парламенте не хватило 4 голоса", - резюмировал Аваков.

    Многие СМИ Закарпатья утверждают, что информационная война против и.о. начальника УМВД Закарпатья Сергея Шаранича и попытки уволить его до выборов ведутся, потому что милиция может сломать планы фальсификации выборов избирательного штаба одного из кандидатов в Президенты Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору