ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Черниговщине неизвестный поджигатель снова вышел на "тропу войны"

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Черниговский поджигатель снова вышел на охоту, восьмой раз

    Жители поселка Замглай, что в Рипкинском районе на Черниговщине, больше двух месяцев живут в постоянном ужасе. Уже восьмой раз пылают их хозяйственные постройки, а с ними погибает скот, в пепел превращаются приобретенные годами личные вещи.

    На этот раз поджигатель избрал для своих злых деяний два деревянных сарая возле леса, пристроенного из тыльной стороны капитальных гаражей на улице Замглайский путь. По словам хозяев, они сооружения не запирали, чтобы в случае пожара можно было спасти скот. Электрические или же другие нагревательные приборы не использовались, что и указывало на наиболее вероятную причину пожара – поджог. Кроме того, в одном из сараев сохранялось сено для скота, который, к счастью хозяев, в это время был на пастбище. Скорее всего спичка или же окурок, кинутий поджигателем в сено, и привел к пожару.

    Деревянные сооружения вспыхнули изнутри, словно порох. Огонь мгновенно ветром разнесло на всю площадь, а это почти сто квадратных метров, сгорели домашняя птица и поросенок. Пострадали и два капитальных гаража, в которых от действия высокой температуры повреждены перекрытие и личные вещи их хозяев.

    Спасатели быстро и профессионально укротили огонь. Спасены материальные ценности на свыше 40000 гривен. Но замглаевцы опасаются новых поджогов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору