ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Одесщине "налоговики" бесплатно обедают в ресторанах

    27 апреля 2024 суббота
    25 переглядів
    Мошенники под видом налоговиков посещали рестораны

    Государственная налоговая администрация (ГНА) предупредила жителей Одесской области о деятельности мошенников, выдающих себя за налоговых инспекторов.

    Об этом в ходе брифинга сообщил начальник отдела обеспечения деятельности председателя ГНА в Одесской области Сергей Яворский.

    «В ГНА поступила информация относительно возможных мошеннических действий, которые совершает группа лиц, представляющихся работниками налоговой службы», - заявил он.

    По словам Сергея Яворского, эти лица по телефону или лично заказывали номера в отелях и столики в ресторанах для сотрудников налоговой службы. Кроме того, неизвестные, представляясь сотрудниками ГНА, давали указание гражданам приобрести для них карточки пополнения счета мобильного телефона и предоставить коды данных карточек.

    «С аналогичными просьбами такие личности обращались непосредственно к должностным лицам органов государственной налоговой службы», - заявил начальник отдела.

    Он сообщил, что аналогичная деятельность, кроме Одесской области, также зафиксирована в Николаевской и Волынской областях. «Вопрос стоит очень принципиально: все заказы, которые мы оформляем, делаются официально, с соблюдением всех формальностей», - подчеркнул Сергей Яворский.

    Он призвал граждан, имеющих информацию о мошеннических действиях со стороны лиц, которые представляются сотрудниками государственной налоговой службы, обращаться в управление по борьбе с коррупцией ГНА в Одесской области по телефону 34-62-14.
    ИА "Репортер"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору