ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Синевире у медведя Потапа завязался настоящий "роман" (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    23 переглядів
    У Потапа с Бубочкой в Синевире настоящая идиллия

    Жизнь медведя Потапа в реабилитационном центре на Закарпатье уже налаживается. Потап уже совсем окреп и сдружился с медведицей из Харькова Бубочкой. Медведи явно чувствуют друг к другу симпатию, вместе наслаждаясь водными процедурами...



    Как известно, 19 апреля 2011 года, около 12-30 на ул. Комиссара Санюка (Каменнобродский р-н г. Луганска) бурый медведь Потап напал на женщину и нанес ей скальпированную рану и другие телесные повреждения. Тогда все закончилось благополучно: женщина выздоровела, а Потапа удалось оставить в живых и не усыплять.


    15 февраля 2012 года, журналист газеты "21 век" Злата Волконская организовала подъезд прессы в Луганское отделение охотничьего собаководства КСУ. Именно от нее поступила информация о жестоком обращении с медведем. На месте журналисты обнаружили медведя Потапа в маленьком вольере, его была шея покрыта гнойными ранами – на животное надели ошейник, когда он был еще медвежонком, и с тех пор не снимали, он врос в кожу и душит медведя. Вместо объяснений причин такого обращения с животным его владелец Василий Голиков напал на журналистов.


    Милиция собрала материалы по поводу инцидента в Луганском отделении охотничьего собаководства КСУ и направила их в прокуратуру.


    16 февраля после вмешательства государственной ветеринарной службы с многострадального медведя Потапа сняли ошейник и начали его лечение.


    17 февраля по поручению Министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского Государственная экологическая инспекция провела проверку сообщения общественных экологических организаций и СМИ относительно жестокого обращения с медведем Потапом, который находится в Центре служебного собаководства в Луганске.


    26 февраля 2012 года, в Луганск для отправки медведя Потапа к «Синевир» прибыла делегация в составе представителя благотворительной организации «Четыре лапы» (г. Киев), трех специалистов подобного Центра реабилитации «Белица» (Болгария) и двух представителей Центра «Синевир». И уже 27 февраля, медведя Потапа изъяли из Луганской общественной организации «Барс» и отправили в «Синевир».


    Кстати, на территории Луганской областной детской организации «Барс» и Луганского облотделения КСУ, где недавно луганские журналисты обнаружили медведя Потапа, который содержался в ужасных условиях, страдают и другие животные, в частности, лошади.


    Как стало известно 28 февраля 2012 года, правоохранительные органы не будут возбуждать уголовное дело в отношении хозяина несчастного медведя Потапа Василия Голикова.


    Отметим, что КСУ вынес выговор Василию Голикову за жестокое обращение с животными.





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору