ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье открыли детский дом семейного типа (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    На Закарпатье семья Пасторницьких взяла на воспитание пятерых детей сирот

    В селе Ратовцы Ужгородского района открыли детский дом семейного типа. Семья Михаила и Дианы Пасторницьких к собственным четырем детям взяли на воспитание еще пятерых, лишенных родительской опеки, из одной семьи - четырех братьев с сестренкой. К устройству в семью эти дети находились в Чинадиевском дошкольном учебном учреждении интернатного типа.

    Дом семьи Пасторницьких для создания детского дома приобрели и передали при содействии объединения граждан «Дом социальной защиты детей им. Святого Михаила »села Ратовцы. Это - четвертое заведение такого типа в деревне.

    Участие в торжественном открытии детского дома семейного типа приняли заместитель руководителя края Виктор Микулин, начальник Службы по делам детей облгосадминистрации Светлана Якимелина, заместитель председателя Ужгородской РГА Ева Рати, Генеральный консул Венгрии в г.. Ужгород Йожеф Бугайло.

    Всего сейчас в Закарпатье действуют 45 детских домов семейного типа (из них шесть в Ужгородском районе) и 59 приемных семей, в которых воспитываются 393 детей-сирот и лишенных родительской опеки.

     

    Читайте также: В Закарпатье все-таки закрывают детский дом "Березка"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору