ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье подросток, которому вонзили в голову нож, выжил

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    В Ужгороде 19-летний студент вонзил 14-летнему парню нож в голову

    14-летний Станислав понемногу возвращается к жизни - он ходит, говорит и уже осваивает науку по индивидуальному учебному плану. Этот случай врачи называют чудом, а родители благодарят Бога и всем не равнодушным, кто помог семье закарпатцев в трудное время...


    Напомним, в феврале 2012 года Станислава тяжело ранил 19-летний студент из Закарпатья.

    Случай произошел на Театральной площади, когда школьник заступился за одноклассницу, которая хотела избавиться от нежелательного поклонника. Тогда, разозлившись, студент схватился за нож и вонзил его подростку прямо в голову.

    Парня госпитализировали. А обидчика вскоре задержали. В сентябре этого года суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы.

    - Трудно даже вспоминать то время, - говорит мать парня Татьяна Чебиряко. - Станислава отпустили из больницы в марте, однако еще полгода назад он, как объясняли нам врачи, находился на грани между жизнью и смертью. Сказать, что будет с ним, никто не мог. Поэтому когда суд рассматривал дело, на заседание ходили только мы, родители. Сыну, в связи с травмой, рекомендовали избегать стрессовых ситуаций.

    По словам Татьяны, приговор суд выносил по своему усмотрению.

    Оценивать его мягкость или строгость женщина не берется. Зато как государственный обвинитель, так и подсудимый, не согласились с решением суда. Как первый, так и второй оспаривают вынесенный приговор. Для прокурора - он мягковат, для обидчика - весьма строгий.

    - Для нас сейчас важно только то, что сын остался жив, - добавляет женщина.

    - Это - главное. Спасибо за это Богу и врачам, всем тем, кто нам помогал. Пока сами не столкнулись с бедой, не ожидали, что есть еще столько людей, не равнодушных к чужому горю.

    "20 минут"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если байструк ударил раз ножом, он ударит и еще. Здесь надо казнить тварь, как бешеную собаку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дебіла з ножом закрити на 15 років.