ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в зоне отдыха утонул человек

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В селе Шаяны Хустского района погиб человек на водоеме

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды МЧС Закарпатской области, в селе Шаяны Хустского района погиб человек на водоеме...

    Один человек погиб, а одного удалось спасти 26-го июля на водоеме, расположенном в с. Шаяны Хустского района.

    Несмотря на предостережения о запрете купания, отдыхающие хорошенько выпив водки пошли поплавать на надувном плоту.

    Как удалось выяснить, четверо жителей села Кидьош: 46-летний Шандор с 23-х и 9-летним сыновьями и его 42-летний другом, - приехали на отдых. Едва разобрав вещи, взрослые начали застолье. Изрядно выпив, отдыхающим захотелось поплавать на надувном плоту, который стоял пришвартованный неподалеку, и не спросив у владельца разрешения, отплыли от берега. Где-то на середине озера, отец с 23-летним сыном не удержались и упали в воду. Что дальше произошло, можно только догадываться, ведь односельчане даже не поняли, что случилось.

    Непонятные движения в воде привлекли внимание общественного спасателя Павла, который в тот день дежурил на водоеме. Мужчина немедленно поспешил на помощь. Через какие-то минуты отец уже был в безопасности, однако 23-летнего сына спасти не удалось, так как его об его отсутствии узнали лишь через некоторое время. Чтобы найти утопленника, к месту трагедии прибыло водолазное отделение спасателей МЧС из райцентра, которые и подняли тело на поверхность. Сейчас причину смерти молодого человека устанавливают судмедэксперты.


    В главном управлении МЧС в Закарпатской области обращают внимание граждан на соблюдение правил поведения на водных объектах. Только в текущем году на закарпатских водоемах уже погибло 39 человек, среди них трое малолетних людей.

    Как правило, трагические случаи происходят по вине самих отдыхающих. Чтобы этого не случилось, необходимо придерживаться элементарных правил поведения, а именно: купаться только в хорошо знакомых или специально отведенных местах. Если же вы будете купаться в незнакомом месте, предварительно обследовать дно и заходить в воду постепенно. НЕ переоценивайте свои силы, не заплывайте далеко от берега. НЕ прыгайте в воду с круч, мостов и других высоких мест. Не стоит купаться в одиночку около крутых обрывистых и заросших растительностью берегов.

    Продолжительное купание вызывает переохлаждение организма и судороги. Почувствовав даже легкую лихорадку, немедленно выйдите на берег. Не заходите в воду сразу после солнечных ванн или разогретыми после подвижных игр: от резкого изменения температуры можно потерять сознание. НЕ купайтесь в нетрезвом состоянии. Если вы не умеете плавать и находитесь в воде сами, не заходите глубже пояса. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им отходить далеко от вас и следите за тем, чтобы надувные предметы, на которых плавает ваш ребенок, не пропускали воздух. Остерегайтесь рек, которые имеют сильные течения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору