ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Западе заговорили о сдаче территорий в обмен на НАТО

    27 апреля 2024 суббота
    1712 переглядів
    Украина может вступить в НАТО, уступив территории РФ – глава офиса Столтенберга

    Отказ Украины от части своих территорий в пользу России в обмен на членство в НАТО действительно может привести к окончанию военного конфликта, считает глава офиса генсека альянса Стиан Йенссен.

    «Я полагаю, что одним из решений может быть то, что Украина откажется от территории и получит взамен членство в НАТО», – признал Йенссен.
    По его словам, переговоры о послевоенном статусе Украины уже идут, а вопросы об уступке территории РФ поднимает не только он.
    "Я не говорю, что так должно быть. Но это может быть возможным решением", - добавил он и отметил, что "есть значительные подвижки в вопросе будущего членства Украины в НАТО".

    Йенссен также добавил: в рядах стран-членов НАТО наблюдается «значительное движение в вопросе о будущем членстве Украины» в альянсе. «В интересах всех, чтобы война не повторилась», – добавил глава офиса Столтенберга.

    Позже в НАТО от подобных заявлений полностью отказались, но реакция Украины не заставила себя ждать — спикер МИД заявил, что разговоры о вступлении Украины в НАТО в обмен на отказ от части территорий абсолютно неприемлемы, а Михаил Подоляк назвал заявление главы офиса генсека НАТО «очень странным предложением».

     

    Война в Украине может затянуться на десятилетия — эксперт BILD

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору