ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не покупайте лекарства в интернете!

    19 марта 2024 вторник
    40 переглядів
    Покупка сильнодействующих медицинских препаратов через интернет опасна для здоровья.

    Покупка сильнодействующих медицинских препаратов через всемирную сеть интернет опасна для здоровья.

    Исследователи из Эдинбургского университета (Великобритания) изучили 35 наиболее известных интернет-сайтов, которые специализировались на продаже болеутоляющих медицинских препаратов без рецептов, которые в аптеках продаются только по рецепту врача. Представители здравоохранения предупредили, что покупка таких препаратов через интернет может быть смертельно опасной. Результаты исследования были опубликованы в British Journal of Clinical Pharmacology.
    Ученые с помощью поисковых систем Google и Yahoo нашли около 100 лекарств, которые в сети интернет можно купить без всяких проблем. Однако половина этих препаратов должна продаваться только по рецепту врача. Препараты группы опиатов, трамадол и другие сильнодействующие лекарства могут вызывать серьезные побочные эффекты, а также могут быть противопоказаны для приема с другими препаратами при определенных заболеваниях.
    Специалисты считают, что в лучшем случае покупатель выбросит деньги на ветер, а в худшем может поплатиться жизнью. Проблема требует вмешательства государственных органов в урегулировании этого вопроса, однако на сегодняшний день покупателям медицинских препаратов в сети интернет нужно больше задумываться над своими покупками и последствиями, которые они могут вызвать, подчеркнули эксперты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору