ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Один человек погиб и один пропал без вести: В Чехии ликвидируют последствия наводнения (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Паводок в Чехии: Пожарные продолжают устранять последствия проливных дождей

    В Чехии ликвидируют последствия наводнения
    Во время локального наводнения в Уничовском и Шумперском районах Чехии один человек погиб, еще один пропал без вести. Десятки жителей были спасены пожарными. Предупреждение метеорологов о паводке действовало в некоторых районах республики до 11 часов понедельника.
    Пожарные спасли нескольких человек, которых унесло течение вышедших из берегов рек, и людей, застрявших в затопленных машинах.
    Человек, погибший во время наводнения, был из области Шумвалд в Оломоуцком крае. 74-летняя женщина из Оскавы (Шумперк) пропала без вести.
    «Проливные дожди не только затопили десятки домов и других зданий, но и повредили местную энергетическую и транспортную инфраструктуру. В Оскаве был разрушен мост, а в большинстве пострадавших муниципалитетов были повреждены газовые и электрические линии», — сказала Люция Балажова, пресс-секретарь пожарной службы.
    К наиболее пострадавшим деревням относятся Шумвалд, в том числе поселки Бржевенец, Уничов, Долни-Суколом, Оскава и Длоуга-Лоучка, где уровень воды превышал 1 метр.
    Пожарные также ночью откачивали воду из затопленных подвалов. Жители нескольких деревень были эвакуированы. «Во время эвакуации мы спасли десятки жителей из затопленных домов», — сообщила Балажова.
    Пожарные продолжают устранять последствия проливных дождей. Местные власти предоставят пострадавшим от паводка жителям деревень альтернативное жилье.
    Грозы обрушились на Оломоуцкий край вечером 7 июня. В некоторых местах выпало до 70 мм осадков. Паводку был присвоен третий уровень опасности.

     

     

     

    ДТП в Венгрии: Перевернулся грузовик с ульями, пчелы оказались на свободе (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору