ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Онищенко обломал планы Луценко - не сбежал и обвинил власть в рейдерстве

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    В Раду внесено представление на арест Онищенко

    Народный депутат Александр Онищенко в "Вечернем прайме" телеканала "112 Украина" объяснил свое отсутствие в Украине участием в соревнованиях по конному спорту.

    "Я регулярно выезжаю практически каждую неделю, я участвую в команде по конному спорту в Украине. Сейчас идет подготовка к Олимпиаде. Практически каждую неделю мы ездим по выступлениям кубков нации, у нас 3 недели подряд было выступление, где Украина выиграла и поставила мировой рекорд, три подряд кубка нации мы выиграли. Я никуда не сбегал, я все время участвую в соревнованиях. Я в этом году завоевал лицензию и должен поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро", - рассказал Онищенко.

    Онищенко заявил, что открытое против него криминальное производство – это политическое и бизнесовое давление с целью отобрать его бизнес.

    "Мне интересна позиция НАБУ. Они один раз провели у меня обыск, смотрите, кого они задерживают: моего юриста, моего секретаря, потом они там хотят и мою мать арестовать. То есть, они хотят арестовать всех близких людей. Смотрите, какие они залоги требуют с тем, чтобы давить на меня. Или сказать им: давайте показания на Онищенко, тогда выпускаем", - заявил Онищенко.

    "Есть две составляющие. Одна экономическая, что просто отжимают бизнес. Я знаю, кто хочет его отобрать. Не хочу пока комментировать. Дайте мне еще время, я еще выступлю с большим комментарием. Я еще не видел все это дело. Уже не раз ко мне приходили, говорили, отдайте нам, продайте нам компании. Вместо того чтобы прийти к нормальному диалогу и сказать, добывайте газ, отдавайте государству 50%, 60%. Сделали проблемы сначала по налогам, потом криминальные дела", - сказал нардеп.

    В Раду внесено представление на арест нардепа Александра Онищенко. Об этом во время общения с журналистами в кулуарах Рады заявил антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору