ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парасюк предложил увеличить срок пребывания авто с иностранной регистрацией (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Отныне срок можно увеличить с 5 до 30 дней

    Нардеп Владимир Парасюк подал в Раду законопроект, который позволит Украинский долгое время пользоваться авто с иностранной регистрацией на территории Украины.

    Автотранспорт в Европе стоит в разы дешевле чем в Украине, а из-за введения стандарта Евро-5, теперь в Украине подлежат растаможке автомобили не старше 5 лет.
    «Сегодня снова подал законопроект, который увеличит срок пребывания на территории нашего государства автомобилей с зарубежной регистрацией, владельцами которых являются граждане Украины. Этот закон позволит всем гражданам Украины, которые имеют автомобиль на иностранном регистрации, не пересекать границу каждые 5 суток. Отныне срок можно увеличить с 5 до 30 дней, но для этого нужно оплатить сбор в размере 24 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (408 грн / месяц или 4896 грн / год). Если данным правом стабильно будет пользоваться хотя бы половина от всех владельцев авто на иностранном регистрации, то при имеющемся количестве таких авто (25129 тыс. по информации ГФС), бюджет страны будет получать около 62 млн грн. в год», - написал Парасюк на своей странице в Фейсбуке.



    Законопроект об удешевлении растаможки автомобилей приняли в первом чтении

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Замечательная новость для владельцев авто VIP-класса (например, для Михайлишина - начальника Миграционной службы https://www.facebook.com/zakpolice/posts/274650096205865 ). Теперь их интересы будут защищены. А что с "обычными" гражданами, которых больше, и которым не по карману 408 грн/мес дарить государству (особенно учитывая текущие цены на бензин и ужасающее состояние городских дорог!) . Хороший пример, как можно хорошую идею зас%ать. Отчего каждый пробравшийся в ВР становится дегенератом?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мне реально дешевле на пересечки ездить.... лучше на 400 грн солярки залью)))