ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партия регионов сама принимает Бюджетный кодекс и Госбюджет

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Для принятия Бюджетного кодекса и Госбюджета достаточно спикера и регионалов

    Верховная Рада Украины внесла изменения в Бюджетный кодекс. За это решение проголосовало 266 народных депутатов...


    Сегодня утром фракции "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС покинули зал заседаний Верховной Рады Украины, чтобы не принимать участие в голосовании по проекту Государственного бюджета на 2011 год.

    Как заявил член фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский, фракция не согласна с показателями проекта Государственного бюджета на 2011 год. По его словам, власти обещали минимальную пенсию для граждан Украины с 1 января 2011 года поднять до 1200 гривен, однако в проекте Госбюджета минимальная пенсия составляет 730 гривен.

    "Это бюджет бедности. Наша фракция в этом акте принимать участия не будет", - заявил он.

    Перед тем, как покинуть зал, бютовцы на своих местах расклеили плакаты с лозунгами: "Руки прочь от Тимошенко", "Прекратите политические репрессии", "Народу – новые налоги, олигархам – новые миллиарды".

    Но для принятия всех Законов на Украине достаточно одной партии, Партии Регионов и Виктора Януковича. Все остальные могут и не присутствовать в Верховной Раде, - законы итак будут приняты. Ведь диктатор в Украине один.



    После принятия Бюджетного кодекса на трибуну вышел министр финансов Федор Ярошенко, и Верховная Рада приступила к рассмотрению проекта Государственного бюджета на 2011 год во втором чтении.



    Сколько можно затягивать веревку на шее украинца, чтобы он не сдох?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору