ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 7 января

    26 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    7 января отмечается Рождество - главный христианский праздник

    Прошедшей ночью в Закарпатье наблюдалась облачная с прояснениями погода, в горных районах отмечается снег и мокрый снег. Количество осадков составило 0.1-4 мм. На высокогорье сохраняется туман, на горных участках дорог гололедица. Ветер северный 7-12, местами до 15м / с.

    Температура воздуха 0-5 ° мороза, на равнине 0-3 ° тепла. Днем синоптическая ситуация существенно не изменится.
    Прогноз погоды на день : переменная облачность, в горах слабые осадки, утром на горных участках дорог гололедица. Ветер западный 7-12, местами порывами до 15м / с Температура воздуха 0-5 ° тепла, в горах местами 2-4 ° мороза.

    Автодороги: Без существенных осадков. На горных участках дорог снег, мокрый снег, на перевалах метели. Гололедица. Видимость хорошая, в осадках 1-2 км.

    В Ужгороде в 7 часов утра было 2 ° тепла.
    Днем облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром местами гололедица. Ветер северный 9-14 м / с, ночью порывы до 15-20 м / с. Температура воздуха ночью 0-2 ° мороза, днем 1-3 ° тепла.

    Народный прогноз погоды:

    7 января отмечается Рождество - главный христианский праздник. С прежних времен это день примирения, доброты, миролюбия, прославления Христа. Наши предки приметили, если в этот день тепло — весна будет холодная. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом. Густой иней и снег в этот день предвещали летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжество этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе - на урожай грибов, ягод и гороха.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору