ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Права детей-беженцев в Закарпатье нужно еще совершенствовать

    27 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Юрий Павленко находится в Закарпатье с рабочим визитом

    В кратчайшие сроки необходимо утвердить нормативно-правовые документы по совершенствованию механизма защиты прав разлученных с семьями детей, прибывших на территорию Украины как беженцы.


    Об этом сказал Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко в Ужгороде на межведомственном совещании по вопросам защиты детей-беженцев и искателей убежища, - сообщили в пресс-службе Главы государства.

    "В частности, относительно порядка определения их возраста, назначения законных представителей; исполнение Закона "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите", утвержденной Президентом Концепции государственной миграционной политики и Указа "О вопросах по обеспечению реализации прав детей в Украине", - отметил Ю.Павленко.

    В совещании приняли участие представители Закарпатской ОГА, Государственной миграционной службы, Госпогранслужбы, Министерств образования и здравоохранения, МВД, Управления обеспечения деятельности Уполномоченного Президента по правам ребенка, руководители служб по делам детей, представители общественных и международных организаций.

    Уполномоченный Президента и Верховный Комиссар ООН по делам беженцев Олдрих Андрисек также обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. В частности, говорилось о выполнении Соглашения между Кабинетом министров и Управлением Верховного комиссара, которое является ключевым инструментом в процессе осуществления соответствующих реформ в Украине.

    По результатам совещания был принят план мероприятий и определены его ответственные исполнители.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору