ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент Польши подписал закон об уголовном преследовании бандеровцев

    19 марта 2024 вторник
    62 переглядів
    Польша нанесла смертельный удар по идеологии украинского режима

    Сегодня, 6 февраля, Верховная Рада приняла обращение к польскому Сейму и Сенату о призыве к президенту Польши Анджею Дуде ветировать "антибандеровский" закон. Несмотря на это президент Польши подписал закон.

    В принятом законе Института национальной памяти вводится уголовная ответственность за отрицание "преступлений украинских националистов".

    "Я решил подписать закон об Институте национальной памяти, и я передам его Конституционному трибуналу в порядке последующей процедуры", - сказал президент Польши.

    Он мотивировал решение тем, что "необходимо защитить доброе имя Польши и поляков".

    Председатель Совета министров Польши Матеуш Моравецкий заявил, что изменения в закон об институте нацпамяти нужны для противодействия лжи относительно приписывания преступлений против евреев невиновным людям.

    Он подчеркнул, что в Польше никогда не будет ограничиваться дискуссия о Холокосте, поскольку поляки сами были его жертвами.

    Напомним также, что МИД Польши выступил в защиту скандального закона о нацпамяти. По словам главы МИД Польши Яцека Чапутовича, "Польша только выиграет в этих спорах, в том смысле, что они делают общественность осведомленной в том, что такое правда. Если появляются термины "польские лагеря смерти", а министр иностранных дел Германии заявляет, что никогда согласится с такой формулировкой, это - успех польской дипломатии".

     

    Читайте также: Украинцы в опасности: агрессивные поляки устроили травлю заробитчанам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору