ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Ужгорода начала "щемить" предпринимателей и торговцев

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Ратушняк организовал брутальные проверки предпринимателей и рыночных торговцев

    В прокуратуре Ужгорода две недели назад провели рабочее межведомственное совещание контролирующих структур по проведению торговли на рынках и осуществлению деятельности рыночных торговцев и предпринимателей.

    Совещание силовиков было созвано прокурором по инициативе мэра Ужгорода Сергея Ратушняка. Говорят, что и сценарий совещания в прокуратуре и даже выступления для его участников, были написаны в кабинете мэра....

    Формальным поводом для проведения "рыночных" разборок стала необходимость увеличения поступлений в бюджет города, "невыполнение организации безопасной деятельности рынков и невыполнения требований предписаний и постановлений контролирующих структур".

    Договорились докладчики на совещании, аж до запрещения работы рынков, прекращения предпринимательской деятельности и лишения субъектов предпринимательства права на пользование земельными участками.....

    По итогам совещания даны указания проводить проверки - СЭС, милиции, "споживачам", МНС, ветеринарам, налоговой.....прокурор Ужгорода, по сути, поручил правоохранителям проведение массовых проверок ужгородских предпринимателей и торговцев.....

    Само собой разумеется, что о судьбе самих предпринимателей и торговцев никто не думал, и о действиях контролирующих организаций, которые часто с нарушениями проверяют представителей малого бизнеса, разговор на совещании не шел.

    Но что же мы имеем по результатам проверок рынков, предпринимателей и рыночных торговцев, поинтересовались корреспонденты UA-Reporter.com в ужгородской налоговой инспекции.

    Как оказалось в результате проверок поступления в бюджет мая 2010 года не только не увеличились, а еще и уменьшились в сравнении с маем месяцем 2009 года! Парадокс!


    Неужели проверки силовиков во главе с Ратушняком не дали результата?!


    Первый вариант ответа может быть и обьективным - многочисленные внеплановые проверки могли усугубить ситуацию, заставляя предпринимателей и рыночных торговцев просто закрывать свои киоски и ларьки, спасаясь от проверок...кто не без греха? В таком случае понятно, почему упали все платежи.

    Но есть и второй вариант, не менее "обьективный" - какие проверки у нас проходят без "финансовых" последствий для предпринимателей и торговцев? Правильно никакие, поймали на любом нарушении - плати, но не в бюджет города, а в личный безразмерный карман мэра Ужгорода!

    Так что выграл бюджет Ужгорода от совещания силовиков в прокуратуре и начавшихся повальных проверок? Ничего! Зато очередную победу над мелким бизнесом одержал мэр Ужгорода....

    Источники в горисполкоме сообщили UA-Reporter.com, что неформальным поводом для организации проверок контролирующими структурами, явилось банальное желание Ратушняка построить схему ежемесячных поборов с городских рынков за «крышевание» .... и рейдерский захват бизнеса и земельных участков в Ужгороде.


    К прокуратуре Ужгорода есть, пока, только одно пожелание, не становиться "знаряддям" в нечистых руках мэра Ужгорода, не уровень прокуратуры трясти рыночных торговцев и помогать кому то устраивать передел собственности....

    УРОВЕНЬ ПРОКУРАТУРЫ - это поискать доходы в бюджет Ужгорода в многочисленных должностных преступлениях и систематических нарушениях законов Украины работниками горисполкома по выделению земельных участков, отчуждению коммунального имущества и отмывании бюджетных средств на ЖКХ и дорогах....

    Но и "сила" есть у прокуроров, и "воля", а вот "силы воли" поискать лишние деньги в самом горсовете почему-то нет.....

    Может прокуратура Ужгорода запланирует актуальное совещание силовых структур по незаконности выделения земельных участков городским советом, приватизации имущества и отмывании бюджетных средств в ближайшее время?


    В центре Ужгорода люди Ратушняка подожгли "Зеленый рынок" (фоторепортаж)


    На почту Репортера пришло сообщение от читателя с фотографией телеграммы, которую Ратушняк рассылает во все инстанци...

    345-05789_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Віктор Андрійович

    Комментарий: 

    Ратушняк строчит телеграммы во все инстанции. Строчи Серега, строчи, недолго тебе осталось...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не кажи Ратушняк гоп поки не перескочиш. То вже осінь покаже

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РАТУШНЯК ПРОЛЕТИТ НА ВЫБОРАХ, КАК ФАНЕРА

    Аватар пользователя надя

    Комментарий: 

    Сэм Вам скорее надо в Дастор или в Вопак ходить. Там цены больше, зато порядок, глазу приятно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бардак имеет место как и в работе рынков в целом так и в структурах их контролирующих.

    Нигде не прописаны черным по-белому правила работы, выход на рынок, все тарифы на все услуги на едином стенде при входе на территорию.
    Также парковки, тротуары и вообще чистота и гигена - это чего не хватает на рынках.

    И еще - рынки это бизнес, но вести свой бизнес за счет ущемления прав других нельзя.

    Я например хочу приходить на картофельный ряд и выбирать проверенную продукцию в чистых и удобных условиях по ценам ниже супермаркета. (не шлепая по грязи и расталкивая пьянь и другие неприятные элементы).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нехай прокуратура також дасть відповідь чому самовільно та незаконно базар Ратушняка Білочка розширився на площу 2 гектари, коли Погорелов дозволив викупити Ратушняку по вул Плеханова-Івана Ваша земельну ділянку ??? і за яку сумму?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    звіздиць.но нич,я тя возьму нароботу мені якраз треба сварщикох

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мэрия поступает неправильно! наступает на горло собственной песне. Ничего скоро выборы. Ратушняк урод

    Аватар пользователя Денис

    Комментарий: 

    Скоро Ратушняк-чемодан-базар-вокзал-Испания