ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья объявила войну всем контрабандистам: и нашим, и вашим

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    На совещании руководителей правоохранительных органов Закарпатья

    Отныне по каждому факту выявления контрабанды правоохранителями соседних стран, прокуратура Закарпатской области будет начинать уголовное производство...


    Сегодня, 12 августа, в прокуратуре Закарпатской области под председательством Владимира Янко состоялось совещание руководителей правоохранительных органов края, основной и единственной темой которой стало обращение прокурора области к руководителям Закарпатской таможни ДФС и Мукачевского и Чопского пограничных отрядов с требованием заставить работать своих подчиненных качественно, профессионально и в рамках закона.

    «Я предупреждаю Вас, что так как это было вчера, так будет и в дальнейшем: по каждому факту задержания контрабанды таможенниками или пограничниками соседних стран прокуратурой области будут начинаться уголовные производства и проводиться досудебное расследование по фактам злоупотреблений служебным положением или служебной халатности, в соответствии со ст. 364 и ст. 367 УК Украины », - открыл совещание прокурор области Владимир Янко.

    «Мы уже договорились с официальными представителями соседних стран, и они сообщать нам о каждом случае выявления ими контрабанды и нелегальных мигрантов.

    Подчеркиваю, вы должны понять и донести до своих подчиненных мою официальную позицию: нам нужно, чтобы вы качественно и профессионально выполняли свою работу и проявляли запрещены к перемещению товары », - подытожил Владимир Янко.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору