ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры начали расследование по факту уклонения 6 закарпатцев от мобилизации

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    За уклонение от призыва к мобилизации предусмотрена уголовная ответственность

    На сегодня органами УМВД в области с начала действия Указа Президента Украины "О частичной мобилизации" от 15 января 2015 года, начато расследование по факту уклонения от призыва по мобилизации в отношении 6 закарпатцев


    Граждане, получив повестки, не явились в назначенное время для прохождения военно-медицинской комиссии.

    В суд за 2014 год с обвинительными актами направлено почти два десятка уголовных производств по ст.336 УК Украины в отношении лиц, которые уклонялись от призыва по мобилизации.

    Напомним, что за уклонение от призыва к мобилизации предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

    Стоит помнить также, что за неявку в военкомат по повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 85 до 119 грн.

    За нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 грн.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "В суд за 2014 год с обвинительными актами направлено почти два десятка уголовных производств по ст.336 УК Украины в отношении лиц, которые уклонялись от призыва по мобилизации" - вранье, официально зарегано небыло, за отказ от призыва - да, но не от мобилизации

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я тоже із армії утік. типирькым у "декреті", а на службу'м великый ЙУХ поклав, бо муй няньо у афганістані войовав, прийшов домü на усьо остальноє життя - без рукы тай ногы - покаліченый.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви грубіян, пане інтернет-воїн, я Вас боюся, так впевнено викладаєте свої хворобливі думки))) Напевно з АТО вигнали, бо всіх за***бали своєю нудотою))) Сиди туй на Закарпатті, туй дуже далеко до фронту, жодний сепаратист тебе не достане, не йди на війну))))) Зараз Петре кривавий виклянчить пєрєміріє щоб не розкуячили залишки того, що він називає армією, тоді як рванеш на схід, як покажещ свою відвагу, тебе одразу комбатом зроблять))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усю ВО Сволота на схід! Вони більш за всіх кричали як вони москалів на ножі та на гіляку відправлять, на сході є реальний шанс доказати, що вони не балаболи, а вони не хочуть йти, умора))))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поклонники Бандеры и сторонники национальной освободительной революции в Украине из партии «Свобода» возмущены попытками призвать однопартийцев Тягнибока защищать единую суверенную нэньку от российской агрессии.Они как раз готовятся взять реванш на досрочных выборах в местные советы, а их в грубой циничной форме принуждают «сражаться за родину», отвлекая от агитации и пропаганды патриотизма. Поэтому в обычной повестке из военкомата свободовцы усматривают политический акт. В частности, об этом в своем блоге чуть не плачет депутат Киевского ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    облсовета свободовец Александр Аронец. «Похоже, что власть таки решила просто физически ликвидировать, устранить из политики прямого политического конкурента перед местными выборами - целую партию. НЕ регионалов, коммунистов, различных бандитов, коррупционеров депутатов-самовыдвиженцев во власти, а именно представителей ВО "Свобода". Не верите? Вот такие "письма счастья" рассылают по советам разных уровней».В этом месте однопартиец Тягнибока продемонстрировал закапанную слезами повестку и предписание явиться в военкомат. Он называет ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...
    посягательства военкомов на членов «Свободы» подлым занятием, хотя и не пояснил, с каких это пор защита родины от внешнего агрессора стал чем-то постыдным для настоящего патриота Украины. Хотя кого еще звать на защиту Украины от России, как политиков, которые называют себя наследниками Степана Бандеры, организуют факельные шествия в честь лидера ОУН и уже десяток лет убеждают украинцев, что в них "не дрогнет рука" защитить украинские интересы?
    ОТАКЭ ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кончита Вудс! Кончита! Кончита! Вот как надо косить от попыток превратить тебя в фарш!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dislokaciju Zakarpatskoj Prokuratury perevedjem v Donbass!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    переведем к тебе в Китай, чтоб тебя было кому лечить,купи клавиатуру ,болван.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    купи мозги дебил тупорылый

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vizsu, haza mehetnél már. Elég volt belőletek. Én és a szüleim több mint 1000 éve itt élünk és fogunk is. Mi már tettünk egyet mást Ungváron meg Munkácson. Csak nézd meg a várakat és a régi épületeket. Donbászon megmutathatod, hogy mit tudsz! NON PERSONA GRATA!!!!!!