ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разведка США: Россия все-таки готовится захватить Донецк, Луганск и Харьков

    27 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    Восточная Украина нужна РФ, чтобы обеспечить себе сухопутный доступ к Крыму

    Россияне стягивают технику и военных к северной и юго-восточной границах Украины. Есть большая вероятность, что в ближайшее время Россия начнет наступление на Восточную Украину.


    По крайней мере об этом свидетельствует активное стягивание войск к границам.

    Об этом пишет CNN со ссылкой на выводы секретной разведки, которыми обладают в администрации президента США и которыми поделились с этим СМИ анонимные источники.

    CNN отмечает, что эту информацию подтвердили сразу два источника, которые уточняют, что сделать выводы о возможном вторжении России заставляет ее военная активность в последние три-четыре дня.

    "Вероятность дальнейшего российского вторжения является более высокой, чем была до этого", - сказал один из чиновников из Белого дома. Он подчеркнул, что нынешние действия РФ очень похожи на те, которые она проводила перед тем, как ворваться в Чечню и Грузию.

    Американские военные и представители разведки уже проинформировали Конгресс США о возможном вооруженном захвате Восточной Украины.

    Из-за этого республиканские члены Комитета по Вооруженным силам Палаты представителей в среду вечером направили секретное письмо в Белый дом, в котором выразили свою обеспокоенность по поводу событий, которые разворачиваются в Украине.

    По данным этого Комитета, есть "глубокое опасение, что Москва может вторгнуться на восток и юг Украины, на западе - в сепаратистский регион Молдовы Приднестровье, а также возможен захват земель в странах Балтии".

    Члены Комитета отметили, что глава Главного военного Европейского командования США и НАТО генерал Филипп Бридлав отметил, что россияне имеют достаточно сил, чтобы начать наступление в этих регионах.

    Американские официальные лица считают, что Россия может вторгнуться в Украину намного быстрее, чем Соединенные Штаты спрогнозируют эти действия. Ведь только у границ РФ уже сосредоточила более 30 тысяч военных и немало техники. И это большое количество отнюдь не нужно для так называемых учений.

    Также отмечают, что Россия не предпринимает никаких шагов, чтобы отвести свои войска от границ. Наоборот - она увеличивает там свое военное присутствие в Курской, Белгородской и Ростовской областях.

    И российская армия готова к потенциальных военным действиям. По данным американской разведки, российские войска будут двигаться в направлении трех городов Украины - Харькова, Луганска и Донецка, чтобы обеспечить себе сухопутный доступ к Крыму.

    Напомним, украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук также прогнозирует, что Путин готовит вторжение в Украину по всей границе от Чернигова до Донецка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если это правда, то готовьте хлеб и соль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОТОРВАТЬ ПУТИНУ ГОЛОВУ И ПОСАДИТЬ НА КОЛ!!!ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ МАЙДАНОМ - УТОПИТЬ В ПАРАШЕ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    россия глупа, - так как не оставляет выбора Украине, теперь только в ЕС И В НАТО... а сунуться к нам - очень много лет будут получать груз 200

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слушай "апрок" еще чуток времени пройдет и скажут, что вообще весь этот майдан российские спецслужбы и организовали. А они, манданные, вообще не при чем. Их принуждали и заставляли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все это напоминает повесть Николая Васильевича Гоголя о двух добрых помещиках-приятелях, рассорившихся из-за совершеннейшей чепухи: два закадычных друга, "два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода" из-за ничтожного повода делаются заклятыми врагами. Доведенная до абсурда ситуация ссоры и тяжбы двух приятелей комична своей серьезностью и серьезна своей комичностью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы Америка оказалась на месте России, она повела бы себя точно также????? А может даже жестче!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    логічно, а если бы Россия оказалась на месте Америки (*_*)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия никогда не окажется на месте Америки. Придет время и США будет в меньшинстве с некоторыми подгузниками типа стран Балтии и Грузии. Как говаривал Володя Высоцкий, "Потому что добро остается добром в прошлом, будущем и настоящем". А США несет миру только зло и разрушения. Преступники поселившиеся там 200 лет назад так и остались преступниками.
    где не получается приватизировать нефть и газ, там америкосы сразу президента называют диктаторам и вводятся войска для отстаивания так называемой "демократии" и свержения не проамериканского лидера.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США должны перестать совать свой нос в абсолютно все процессы, которые происходят на территории земного шара, и понять, что у нас есть своё геополитическое пространство, в которое не нужно залезать. И проникновение в которое будет всегда вызвать с нашей стороны ответную реакцию. Пендосы как затычки в каждой дырке. Давно пора послать их на Х
    Давно и явно всему миру известно,что Америка мировой гегемон. А Россия непокорная страна.Вот и бесятся империалисты америкасные и ЕС подначивают против России. Во всем виноваты жидо-массонские миллиардеры из Америки,которые " имеют" всю мировую экономику.

    США не имеют ни юридического , ни морального права поучать независимые государства как им жить и как вести свою политику. И тем более наказывать кого либо за "неправильное поведение". Администрация США ведет себя в мировой политике как "слон в посудной лавке", а европейские державы выступают в роли " шестерок у пахана". Когда-то Антанта уже обломала себе зубы о Россию, то же ожидает любого недруга России и в будущем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОБАМА В ИСТЕРИКЕ СМОТРИТ В ЗЕРКАЛО И РАЗГОВАРИВАЕТ САМ С СОБОЙ
    Я им бойкот Олимпиады, у них- победный триумф, я им обрушаю рубль, они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд., я им- военный переворот в Киеве, они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом, я им запретил въезд в США- они угорают и просят еще, я им погрозил крейсерами в Черном море- они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей, я им обрушаю банк "Россия"- так они не только не забирают из него денег, но еще и новые счета пооткрывали, я им информационную войну для деморализации общества- у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!!Ну прямо хоть не шевелись...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Срочно раздать украинцам огнестрельное оружие и пусть нападают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дураку! У тебе на пличах не голова, а протез.

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    подумай педріло, замість імені в якого - цифри!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти то шо туй у УНГВАРОШІ сидиш і по клаві клацаєш,ПИЗДУ..Й в КАЦАПІЮ руський руснаку-недороблений!!! Ліпше би тя мати вусикала на жаливу коли ї єб...ли троє пуд плотом!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я , честно, даже логики во фразе "Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает" не нашел. Бред кобылы сивой.
    Волк не слабее, просто тигр и лев хитрее. Жизнь волка не легка , а жизнь человека запутана и предательська.
    Демократия — это когда два волка (США и МВФ) голосуют насчёт выдачи кредита Украине. А Свобода — это когда Украина оспаривает, не соглашается и отказывается от кабальных условий, на которых два волка предоставляют ей кредит.

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Пояснюю! Українець під маскальську балалайку танцювати не буде!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Без обiди. Значит Українець - волк хищник i буде танцювати під гейевропу i продаватися за кредити МВФ, США.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Місце України тільки серед європейських народів!!! УКРАЇНА ЗА ЄВРОСОЮЗ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УКРАЇНА БУДЕ В ЄВРОСОЮЗІ !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Захватывает не Россия, а США.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мировое жидомассонское правительство во главе США и ЕС мутят воду - АГРЕССОРЫ!!!!!!
    ............"Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.

    Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас.

    То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

    Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций"...........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Напоминаю о "надежных, подтвержденных" данных ЦРУ США перед вторжением в Ирак. Там говорилось о наличии у Саддама Хуссейна ракет с химическим оружием и прочих опасностей для Израиля. Уничтожили страну и даже не извинились. Вранье - стиль жизни американцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Деятели Евросоюза в обнимку с Обамой творят что хотят, а другим запрещают и учат всех как "правильно" жить. Сами заварили бузу, сначала в Грузии, сейчас Украине. Надо было ещё в 2008 году Грузию оккупировать. Если бы США и его администрация не навязывали свои недемократические решения ЕС и Европе, и даже мировому сообществу, не действовали в качестве мирового жандарма, то многие конфликты решались действительно мирно и без применения силы, демократическим путем. А пендосам надо напомнить и рассказать про бомбардировки Югославии, про Ирак и Ливию, про Египет, и про Сирию. У Америки же руки по локоть в крови. Псы войны. И еще нас жить учить будете? А в Крыму - так там все добровольно было. Так, как решил народ. Ни одного выстрела вроде никто так и не услышал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СИЛЬНАЯ РОССИЯ ОПЛОТ МИРА!!! Америке ЭТО НЕ ВЫГОДНО и Обама это прекрасно понимает...Обама в очередной раз пытается вешать лапшу на уши Евросоюзу! А Россия как и сто лет назад невыгодна как сильная держава. Давайте говорить правду не Англия, не США не готовы мириться с СИЛЬНОЙ РОССИЕЙ. А остальные страны как шестерки. пендосы не могут навести "порядок" у себя под носом, это Куба, Никарагуа, Эквадор, Боливия и т.д. и т.п. Почему? Да потому что воевать придется на своих границах, и проигрывать тоже. Вот потому и разводят "порядок" и "демократию" в Евразии, до которой от Пендостана тысячи километров. У себя то боязно. Хорошо, что так все получилось - остудит пыл США и блока НАТО! Теперь то они поняли куда залезли - Крым "аннексировали" без единого выстрела! Так как Украина для России НЕ ВРАГ. Америка опять считает, что спасает весь мир, как в американском кино. Странно, что америка имеет самую большую заинтересованность в украине, хотя не имеет с ней ни общих границ, ни экономического сотрудничества, ни стратегического, и упорно лезет в чужие дела. Сорвались планы сша по окупации Крыма силами нато с помощью киевской хунты вот они и бесятся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говориш, Россия для Украины не враг... Но и не друг - это точно. Ты здесь не распинайся со своей точкой зрения... Самое убедительное - россия ввела войска на территорию другого государства и этим все сказано. Будет ли она - настоящая дружба после этого. На Украине живет трезвый и мудрый народ. Разберемся без твоих поучений.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты эти войска видел???? Хоть один украинец мирный или мирный пострадал от российского солдата. Не собираюсь распинаться, я тоже трезвый и мудрый. Поживем увидим.
    Все это напоминает повесть Николая Васильевича Гоголя о двух добрых помещиках-приятелях, рассорившихся из-за совершеннейшей чепухи: два закадычных друга, "два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода" из-за ничтожного повода делаются заклятыми врагами. Доведенная до абсурда ситуация ссоры и тяжбы двух приятелей комична своей серьезностью и серьезна своей комичностью.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ""На Украине живет трезвый и мудрый народ. Разберемся без твоих поучений.""

    да уж..... я вижу как вы уже разбираетесь, скоро с голоду подохнем все.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тому кто это говно пишет и публикует надо яйца оторвать, чтоб не размножался.