ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия будет финансировать русскоязычные СМИ Украины

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Медведев профинансирует русскоязычные СМИ Украины

    Президент России заявил, что не видит в этом вмешательства во внутренние дела других государств.



    Россия намерена и дальше помогать русскоязычной прессе за рубежом, заявил в среду, 9 декабря, президент РФ Дмитрий Медведев.

    "Я считаю, что мы должны помогать русскоязычной прессе. Не вижу в этом вмешательства во внутренние дела других государств, потому что во всем мире страны заинтересованы в сохранении своего языкового пространства... Естественно, (мы) хотели бы и дальше поддерживать, в рамках законодательства тех стран, которые вы представляете, нашу русскоязычную прессу", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов на Форуме европейских и азиатских медиа.

    При этом он отметил, что в России есть соответствующие программы, в том числе программа помощи соотечественникам. "Мы их будем использовать. Но я согласен, что еще лучше было бы использовать общественный инструментарий, использовать фонды поддержки. У нас есть такие фонды. За последнее время их было создано несколько штук, и мы их будем укреплять - и в финансовом плане, и в организационном, чтобы такого рода поддержка и помощь происходила не только за счет средств государственного бюджета, но и за счет частных инвестиций", - пояснил президент.
    "Время новостей"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору