ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 января в кафе Бельгии вступил в силу запрет на курение

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Минздрав Бельгии намерен провести в этом году порядка 15 тысяч проверок

    Запрет на курение не только в ресторанах, но и в кафе, где, помимо напитков, подают еду, начал действовать 1 января 2010 года в Бельгии, сообщают сегодня местные СМИ.

    С 1 января 2007 года в Бельгии уже действует запрет на курение в ресторанах. С 1 января 2010 года к этому теперь добавляется еще и запрет на курение в кафе, где помимо напитков можно заказать и еду.

    Из-за несогласий среди политических сил в бельгийском парламенте так и не удалось прийти к полному запрету курения в ресторанах, кафе и барах страны. Однако парламентскому большинству удалось добиться согласия на то, что подобный законопроект будет подготовлен самое раннее к 1 января 2012 года, а самое позднее к 1 января 2014 года.

    Теперь заведениям, в которых еще можно было курить до начала этого года, предстоит выбирать: или запретить курение или же отказаться от возможности кормить своих клиентов и подавать только напитки.

    В первые три месяца 2010 года около сотни инспекторов проверят выполнение нового правила в бельгийских кафе и барах. Всего министерство здравоохранения намерено провести в этом году порядка 15 тысяч проверок, из которых около 10 тысяч в первый триместр нового года.
    "Москва"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору