Сборная Украины впервые переиграла сборную Румынии 3:2 (ВИДЕО)

05 мая 2024 воскресенье
    34 переглядів
    Украина добыла волевую победу над Румынией

Во втором товарищеском матче сборной под руководством Мирона Маркевича, которой прошел сегодня во Львове, украинцы, проигрывая по ходу встречи, сумели переломить ход поединка и победили 3:2.

Счет в матче уже на 15-й минуте прямым ударом со штрафного открыл Александр Алиев, забив таким образом свой третий мяч в двух последних играх сборной. На 54-й минуте второго тайма румыну Тамашу удался не менее эффектный удар практически из центрального круга, и счет сравнялся. Через 9 минут подопечные Развана Луческу вышли вперед. После обрезки украинцев в центре поля Никулаэ вырвался на ударную позицию и хладнокровно переиграл Пятова.

Пропустив второй мяч, украинцы активизировались, и на 75-й минуте, после того как Шевченко не сумел реализовать выход один на один, Коноплянка подхватил мяч и точно пробил из-под защитника.

Победный для украинцев гол организовал Шевченко на пару с центральным защитником румынской команды Тамашем. После попытки Андрея перебросить мяч через вратаря румын срезал мяч в собственные ворота.

В составе украинцев очередным голом отметился Александр Алиев (15 минута). Также гол за сборную забил молодой полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка (75).

В составе соперников дважды отличился Тамаш, правда один раз в собственные ворота, (54, 78 автогол) и Никулаэ (63).