ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ частично разгонят, - ради этого перекроят и Конституцию

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    СБУ ждет очередное масштабное переформатирование

    По информации источников из нескольких ведомств, Служба безопасности Украины будет переформатирована и частично демилитаризована.


    Службу безопасности Украины могут переформатировать, изменив ради этого Конституцию.

    Об этом заявляют источники из нескольких ведомств. В частности, пакет изменений от СНБО уже якобы передали в Министерство юстиции и Администрацию президента, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Капитал.

    «Группа работает над вопросами реформирования всего силового блока. Готов проект концепции по СБУ. Кроме того, законопроект о СБУ должен быть передан Венецианской комиссии уже в октябре», - прокомментировал близкий к Андрею Клюеву источник.

    Сейчас ведомства отказываются от комментариев к проекту. Неофициально известно, что у СБУ останутся дела, связанные с преступлениями против государства, шпионажем, террористической деятельностью, военными делами, а также с контрабандой наркотиков, радиоактивных материалов и оружия.

    Кроме того, служба может быть частично демилитаризована, военным останется только центр спецопераций по борьбе с терроризмом и контрабандой наркотиков и оружия. Главное следственное управление продолжить заниматься экономическими преступлениями, а также начнет совершать надзор над предприятиями, учреждениями, организациями в части соблюдения законов.

    Управление будет отныне сопровождать международные договора, а затем и выявлять нарушения среди работников МВД. Такие меры, по словам собеседников, приняты во избежание ситуации с газовыми контрактами в 2009 году.

    При этом бывший замглавы СБУ Александр Скипальский считает, что экономические расследование все-таки лучше переложить на Службу внешней разведки. «Это результат того, что не могут найти место для разведки. У СБУ нет ресурса, чтобы знать экономические планы конкурентов. Это работа СВР», - подчеркивает он.

    Примечательно, что если в СБУ начнется частичная демилитаризация, то она потребует внесения изменений в Конституцию, так как это орган особого значения для государства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гвалт!!!! Люди!!!! Це повний Ідіотизм, Ві лишень вчитайтеся в цю БРЕДЯТИНУ - "Главное следственное управление продолжить заниматься экономическими преступлениями, а также начнет совершать надзор над предприятиями, учреждениями, организациями в части соблюдения законов" - із поконвіків НАДЗОР здійснює ПРОКУРАТУРА, а аж ніяк слідчі органи. "Управление будет отныне сопровождать международные договора, а затем и выявлять нарушения среди работников МВД" БЛИН вони що з дуба впали, які супроводи слідчими міжнародних договорів????, а по друге, до чого тут менти???? МВД що вже почало приймати участь в міжнародній економічній діяльності????? Яким боком??? Читаємо далі "бывший замглавы СБУ Александр Скипальский считает, что экономические расследование все-таки лучше переложить на Службу внешней разведки. «Это результат того, что не могут найти место для разведки. У СБУ нет ресурса, чтобы знать экономические планы конкурентов. Это работа СВР», - подчеркивает он." Питання, на якого ляха тоді нашій державі такі служби, які не можуть виконувати покладені на них функції та повноваженя, зокрема Конституцією. Для чого ці дармоїди за яких ми платимо податки, які в 45 років виходять на повний пенсіон. Що вони ці спецпризначенці (СБУ, СЗР, МВД) дуже сильно переробляються. Ні вони виходять на пенсії із вздутими печінками із-за пянок, та високим диском із-за також пянок, із хворими попереками та суглобами бо все свое життя сидять в своїх кабінетах і нічогісенько на роблять, тільки каву глушать та бухають, а також думають на кому заробити гроші на нову тачку й на путівку у Єгипет, чи Таіланд. Статья тупорила тай написана некомпетентною людиною. Якщо шось кидаете в мережу, то хочаб перечитуйте декілька разів, щоби не було потім ганьба.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А попа Митю Сидора - куда !??...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Непонятный набор фраз, разведка и преступления, следствие и надзор, полный бред изложен

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а вы между строк читайте и не важно будет какими понятиями они там прикрываются чтоб увидеть реальную цель таких действий