ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня только Ющенко верит в счастливую долю украинского народа

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Ющенко гордится достигнутым уровнем разрухи

    Президент Украины Виктор Ющенко назвал восстановление украинской государственности 24 августа 1991 года наиболее значительной победой нашего народа.

    Об этом он сказал во время приветственного слова на государственном приеме по случаю 18-той годовщины независимости Украины. На мероприятии, проходящем в Национальном заповеднике София Киевская, присутствует супруга Президента Катерина Ющенко.

    «Восстановление нашего государства 24 августа 1991 года — наиболее значительная победа нашего народа. Она не только изменила ход украинской истории. Подорвав коммунистическую тоталитарную империю, она изменила лицо всей Европы и всего мира», — цитирует слова Президента его пресс-служба.

    «Мы признательны Господу, что независимость была утверждена именно нашим поколением», — сказал он.

    В этот праздничный день, отметил Президент, Украина отдает дань уважения всем национальным героям, государственным деятелям, духовным лидерам, художникам, ученым, миллионам украинских воинов и борцов, которые в разное время творили Украину.

    «Безусловно, это наш соборный праздник. Праздник, который объединяет и наш дух, и время, и все родные украинские просторы. Наш выбор — это европейская демократическая цивилизация, к которой принадлежим по своей сути, природе, ценности которой мы создавали вместе с другими народами», — подчеркнул Глава государства.

    Президент выразил уверенность, что сегодня, с возрождением родного языка, культуры, исторической правды укрепляется единая украинская политическая нация.

    «Украина — великая и вечная. Я верю в наше будущее. Я верю в счастливую долю Украинского народа. Слава нашей свободе и слава нашей государственности!», — подытожил он

    Торжественный прием традиционно проводится ко Дню Независимости с участием представителей украинской власти, общественных, религиозных и культурных деятелей, иностранных дипломатов.

    Ранее Виктор Ющенко призвал всех украинцев в торжественные дни государственного флага и независимости Украины поднять национальные флаги.



    Независимость страны заставила украинцев больше пить и курить

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору