ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня-завтра боевики начнут бои за Мариуполь

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    После 2 сентября одна из ключевых задач - не дать противнику занять Мариуполь

    Украинская армия резко сменила тактику АТО с наступательной на оборонительную. Этого не скрывают даже в СНБО. Главная причина - огромные потери украинской армии под Иловайском и постоянные контратаки противника по всем фронтам

    ДНР и ЛНР окончательно соединились между собой, и около 250 километров границы с Россией (с украинской стороны – это Луганска область и небольшой участок возле моря в Донецкой области) перешел под контроль боевиков.

    Как теперь действует украинская армия, какие шаги предпримет командование и чего ждать от АТО в ближайшее время:

    - Оценить ситуацию сегодня сложно, нас жмут по всем фронтам. Приходиться отступать. Сейчас главная задача, не дать противнику захватить освобожденные города. Последнее время нам не дают даже вступить в контактный бой. Наши батальоны расстреливают с огромного расстояния, километров в 15-20. Мы даже не видим, кто по нам стреляет и откуда. Тут уже практически нет бойцов ДНР и ЛНР. Мы воюем с профессиональными военными, которые вооружены мощной техникой, - заявил один из бойцов столичного спецбатальена МВД Сергей.

    По словам нашего собеседника, армия ДНР и ЛНР только лишь подчищает работу российских кадровиков и использует грязные методы войны.

    - Частенько бывало, к нашим блокпостам подкатывал БТР с украинским флагом, а там ополченцы. Пару минут и на посту одни трупы, - продолжил боец. – Наши так не делают, а главное еще не все понимают, это - уже не АТО, а война. А на войне все методы хороши.

    После 2 сентября одна из ключевых задач - не дать противнику занять Мариуполь.

    - Азовское море - главная цель, по нашей информации сегодня-завтра за Мариуполь будет серьезная рубка, – заявил Сергей. – Какие шансы? Трудно сказать. Противник превосходит нас численностью и оружием. Так же он более обучен. Если раньше нас спасала поддержка с воздуха, теперь ее нет. Российская армия установила на территории Донецкой и Луганской области мощные ракетно-зенитные комплексы С-300 и другие. Наш самолет не сможет отработать по противнику даже пару залпов. Просто не успеет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору