ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Швейцария планирует строить на Закарпатье 4 гидроэлектростанции

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Швейцария построит на Закарпатье четыре ГЭС

    Швейцарская компания Кorlea Invest Holding AG планирует построить каскад малых гидроэлектростанций общей мощностью 24 МВт (4 ГЭС по 6 МВт) на реке Тересва в Закарпатской области до 2012 года. Об этом сообщил президент и основной владелец Кorlea Invest Holding Василий Бечварж.

    "Проект малых гидростанций готов. Есть зеленый свет, есть финансирование, мы уже заказали оборудование. Начинаем строительство весной 2009 года. И я думаю, что до 2012 года этот проект будет", - сказал он.

    Отвечая на вопрос о планах Кorlea Invest Holding участвовать в будущей приватизации энергопоставляющих и энергогенерирующих компаний в Украине, Бечварж отметил, что пока контрактных планов нет. "Надо сделать технико-экономическое обоснование и посмотреть, можно ли туда инвестировать. Но желание есть", - сказал он.

    ТЭО строительства каскада малых ГЭС разработано компанией "Укргидропроект".

    Korlea Invest Holding управляет компаниями, занимающимися поставками электроэнергии в странах Центральной и Восточной Европы, а также другими инвестиционными проектами.

    В 2011-2012 годах Кorlea Invest Holding рассчитывает завершить строительство парогазовой электростанции в Мукачево (Закарпатская область) мощностью 800 МВт.

    Импорт украинской электроэнергии компаниями, входящими в группу Korlea Invest, составляет 300-350 МВт.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ай-яй-яй....а у русинов спросили разрешение???