ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сканер штрих-кодов: быстрая и качественная работа торгового предприятия

    27 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    Различные виды сканеров штрих-кодов и особенности их выбора 

     

    Конкуренция в торговых сетях высока как никогда, поэтому быстрое обслуживание клиентов и полный порядок в торговом зале и на складе может стать дополнительным преимуществом для магазина.

    Чтобы добиться этого, необходим сканер штрих-кодов – устройство, считывающее информацию и передающее ее на кассу или в компьютер. Видов такого оборудования довольно много, поэтому при выборе важно четко определиться с необходимыми характеристиками, чтобы не переплачивать за ненужные функции или не купить устройство, которое неудобно для работы предприятия. 

     

    Различные виды сканеров штрих-кодов и особенности их выбора

     

    По способам подключения такие считывающие устройства бывают: 

    • проводными – их удобно использовать на кассе, где товар со штрих-кодом можно поднести к сканеру;

    • беспроводными – эти устройства, расстояние до базы у которых может быть в пределах 100 метров, применяют преимущественно на складах для учета. 

    По количеству используемых лучей сканеры различаются: 

    • на линейные – для таких приборов необходимо ориентировать положение штрих-кода для считывания, подходят для магазинов с небольшим товарооборотом (одежда, обувь и прочее);

    • на многоплоскостные – считывают кодировку в любом положении, что ускоряет работу продавцов на кассе в крупных супермаркетах. Могут быть как ручными, так и встроенными (стационарными). 

    По методу считывания сканеры делятся: 

    • на CCD-устройства – на небольших расстояниях могут сканировать одномерные штрих-коды. Такие приборы недороги и подходят для некрупных магазинов;

    • на лазерные – считывают штрих-коды очень быстро и на больших расстояниях, поэтому популярны у компаний, занимающихся ритейлом;

    • на фото-сканеры или имиджеры – недавно появившийся метод считывания как двумерных штрих-кодов, так и кодировку с экранов телефонов. Также этот прибор способен фотографировать документацию. 

    Правильный подбор сканера штрих-кодов должен учитывать также и пропускную способность устройства, а также совместимость с имеющимся у компании торговым оборудованием и программным обеспечением. А помочь в выборе правильной модели техники вам смогут специалисты компании DivescoTrade.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору