ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смартфон в кармане : Сайт для проведения ВНО онлайн "лег"

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Сайт пробного ВНО недоступен: В Украинском центре оценивания качества образования перекинули всю вину на детей

     15 июня в 11:00 должно было стартовать пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) онлайн. Его назначили вместо отмененного пробного тестирования. Но за весь день сайт для проведения пробного Внешнего независимого оценивания так и не заработал. 
    Сегодня 200 тысяч желающих пройти ВНО по украинскому языку и литературе онлайн зарегистрировались на сайте Украинского центра оценивания качества образования. С самого утра у абитуриентов перестал загружаться сайт, в котором необходимо скачать тестовую тетрадь с вопросами и бланк для ответов, который потом нужно «залить» обратно в систему.
    В Украинском центре оценивания качества образования перекинули всю вину на детей – мол, слишком много пользователей одновременно зашедших на сайт, а когда тот перестал загружаться – слишком часто начали нажимать на кнопку обновления страницы. Из-за этого сайт "лег".
     Мы пообщались с одной из выпускниц, которая зарегистрировалась, но не смогла пройти ВНО.
    «Если честно я немного в шоке, так как надеялась, что смогу пройти пробное ВНО и быть увереннее на основной сессии, а тут так. У нас нет никакой информации о переносе или возвращении денег»,- заявила девушка. 
     В пресс-службе сайта заявили, что как только количество посетителей уменьшиться, сайт возобновит работу.
    Напомним, что правительство в ночь на субботу отменило проведение пробного тестирования оффлайн из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.
     Ранее министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров говорил, что Украина в будущем станет одной из самых продвинутых стран в цифровизации.
    Но, как видим, это будущее пока не наступило.

     

    Правительство Зеленского ввело налог на смартфоны, планшеты, телевизоры и бумагу - деньги идут двум частным фирмам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору