ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Соцсети подняли на уши: В Ужгороде коллекторы совсем вышли из ума

    27 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Банковский беспредел: В Ужгороде мерзкие действия коллекторов ошарашили людей до глубины души

    О необычном случае с выселением бабушки из собственного дома без решения суда, написали в соцсети.

    "Внесу немного ясности в ситуацию, которая сегодня состоялась по улице Сечени в Ужгороде.
    Итак:
    Два авто со сборной солянкой, которые позиционировали себя как команда Укрсоцбанк ПАО решили выполнить решение суда, согласно которому бабушка в возрасте аж 80 лет должна была оказаться на улице. Дело в кредите, который уже годами навис над ее домом и поставил под удар собственность пенсионерки - квартиру, что по решению судебных инстанций перешла в собственность банка.
    Все бы ничего, но решение на выселение пожилого возраста у ребят не было. Как, собственно, не было и представителя Государственной исполнительной служба Украины, который бы смог с соблюдением норм закона организовать этот процесс выселения.
    Зато с десяток молодых парней ничего лучшего не придумали, как организовать проникновение в жилище, заблокировать там бабушку, де-факто взяв ее в заложники и даже умудрились отключить энергоснабжение в помещении (чтобы предшествующей в плену было более «комфортно»).
    Адвокат пенсионерки несколько раз вызывал наряды Национальной полиция Украины, но это не особо напугало "представителей банка".
    Впоследствии на место прибыла и наша небольшая компания, чтобы поддержать жертву банковского произвола и ее защитника. Обошлось без столкновений, потому что, прежде всего, хотели разобраться в ситуации на месте и изучить все обстоятельства.
    Уже поздно вечером у нас появилась достойная поддержка из числа неравнодушных ужгородцев и к завтрашнему дню конфликт удалось урегулировать - коллекторы покинули помещение и передали бабушке ключи, адвокат получил возможность по крайней мере увидеть свою подзащитную (длительное время ему в этом отказывали).
    Думаю на этом история не закончится и завтра Dmytro Kostyakov придется снова прорывать импровизированный блокпост банковских титушок, поэтому потребуется поддержка общественности и главное медиа, потому что каждая камера это оружие нацеленное на безнаказанность.
    О самом банке, то в действиях его работников Я вижу явное превышение служебных полномочий с четкими признаками криминала. Надеюсь, что этот досадный факт увидят и в Национальный банк Украины, который имеет надзорную функцию за деятельностью коммерческих банков в том числе и тех, кто входит в консорциум российского происхождения Alfa Group Consortium.
    Напоминаю российским инвесторам, владельцам банка, в Украине действует четкий механизм реализации норм исполнительного производства и толпа мужчин явно не вписывается в эту форму, поэтому в Генеральной прокуратуре Украины есть все основания взять контроль над этим делом.
    Кроме этого очевидного факта нарушения гарантированных прав человека, а это уже в сфере полномочий Офиса омбудсмена Украины.
    История еще не завершена ...
    При необходимости здесь будет пост с надписью SOS и просьба поддержки, поэтому надеюсь на гражданскую позицию ужгородцев. "

     

    Читайте также: Выламывали двери, валили на пол: Больше об массовых обысках в цыганском таборе в Ужгороде (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору