ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Театралов Закарпатья порадуют гастроли Московского театра оперетты

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Московские артисты покажу"Сказки Венского леса"

    29 и 30 октября в Мукачево и Ужгороде соответственно впервые пройдут гастроли Московского государственного Академического Театра оперетты. Зрителям будет показан спектакль "Сказки Венского леса" знаменитого Штрауса, в котором мы сможем увидеть знаменитых артистов: народных артистов России Лилию Амарфий и Виталия Мишле, заслуженных Инару Гулиеву и Леонида Житкова.

    Приятная музыка, зажигательные танцы, комичные ситуации на грани фарса - все это позволяет отвлечься от повседневных забот и проблем. Этим и славится оперетта, поэтому и живет этот жанр вот уже на протяжении многих многих лет.

    Мало кто знает, что театр, известный своими традициями, начинал свою историю в старинном доме, проданном князьями Щербатовыми в начале 20 века местным купцам, которые с помощью молодых художников, превратили это здание в одну из первых концертных площадок. И первое время оперетту – в ее "московском" исполнении – могли слушать только жители белокаменной, поскольку театральная труппа работала продолжительное время только стационарно. И лишь со середины прошлого века коллектив, к тому времени уже изрядно разросшийся, начал выезжать на широкомасштабные гастроли.

    Талантам звезд московской оперетты аплодировали жители Парижа, Рима, Нью-Йорка и даже Токио. Говорят, очень долгое время стойким поклонником таланта Лилии Амарфий был сам Фидель Кастро…

    Трудно назвать страну или город, в котором бы за все это время не успел побывать на гастролях этот театр. Закарпатье в свое время видел постановки кальмановских "Сильвы" и "Красотки Кабаре", но, пожалуй, впервые к нам приезжает сразу 9 ведущих голосов. Именно в нетленном произведении Штрауса как ни в каком другом можно оценить по достоинству данные ведущих актеров Московского театра оперетты.

    Как водится, артисты смогут совместить приятное с полезным – в их трехдневном пребывании значится и комплекс отдыха в "Квелле Поляна", где они будут отдыхать, и всевозможные экскурсии, посещения замков, дегустация местных вин и кухни. Единственное, чего не могут себе позволить артисты – так это сауну или традиционную русскую баню. Как известно, после этого у вокалистов садится голос, а учитывая, что все спектакли работаются "живьем", никто себе этого позволить не может.

    Продолжительность "Сказок" -- два с половиной часа с антрактом, так что зрителям нужно запастись терпением, которое, как уверяют организаторы, сторицей будет вознаграждено. И, конечно же, цветами. Надеемся, женская половина актеров московской оперетты не будет разочарована щедростью и благодарностью закарпатской публики.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору