ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина может стать нацией, которая никогда не будет смотреть в сторону России

    26 апреля 2024 пятница
    115 переглядів
    Посол Джон Хербст: Путин потерпел неудачу на востоке Украины

    Президент Российской Федерации Владимир Путин пытался помешать Украине построить демократическую страну, которая будет ориентирована на Запад. Такое заявление сделал бывший посол США в Украине Джон Хербст.


    Он отметил, что именно поэтому Путин намеревался создать проект "Новороссия" и линию постоянного конфликта "Новороссия"-Приднестровье, но потерпел неудачу.

    "То, что Путин сделал в Украине, имеет чрезвычайное историческое влияние. В 2004 году Путин разрушил свой имидж в Центральной Украине, которая исторически смотрела на Россию. Во время этого кризиса Путин потерял восток Украины для российского политического и культурного влияния. Вот почему он может удержаться в этом регионе только через введение солдат, вооруженных формирований и военной техники ", - отметил Хербст.

    Также он подчеркнул, что если Украина выйдет из этого кризиса суверенным государством, то она станет нацией, которая никогда больше не будет смотреть в сторону России.

    Согласно сообщению Эрика Рубина, который является заместителем помощника госсекретаря США: "Сейчас Украина находится в центре внимания Вашингтона. Белый Дом будет продолжать помогать Украине".

    Так, комментируя задержку в принятии так называемого "Акта о предотвращении агрессии со стороны России 2014", который с мая месяца находится на рассмотрении в комитете Сената, политик отметил: "Мы активно работаем с Конгрессом и Сенатом, чтобы дополнительно помочь Украине. Многие члены этих ведомств побывали в Украине. Я думаю, что вы увидите активизацию работы между Администрацией Обамы и Сенатом".

    Кроме того, было сказано, что США продолжают помогать Украине в укреплении границы, через которую из России проникают люди и оружие. Однако, пока предоставлять Украине летальное оружие Вашингтон не будет.

    По ситуации с аннексией Крыма, было отмечено, что Штаты аннексию не признают и вопрос возвращения полуострова Украине остается на повестке дня.

    "У нас сильная политика непризнания, которую мы хотим расширить. Мы не признаем попытку аннексии Крыма и российской военной оккупации. Мы считаем Крым украинской территории, и эта позиция не изменится", - заявил Рубин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стесняюсь спросить,а что вы забыли на чужой земле?Конкретно у тебя какие претензии к Донбассу,Крыму? у тебя там могилы предков,историческая память предков ,общие интересы,язык,дом,семья?Почему,ты,должен придти на мою землю? ты придешь на мою землю с оружием,со своим порядком,языком-значит ,я и мои сыновья (их двое) и все мои соседи,мои приятели,друзья,коллеги-мы ВСЕ встретим вас плохо..очень плохо..До конца..твоего или моего..Не надо к нам приходить с ружьем..Как-то так..Кстати,о вашей дермократии мои коменты на этом ресурсе постоянно сносят..Да ,а понятие этой дЭрмократии пошло от древних греков,которые о-очень даже использовали труд рабов..вперед к этой самой .."кратии"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Время идёт, правители меняются, а родственные, дружеские связи остаются, и не какие америкасосы этому не помешают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люблю я на братові шкурку а не душу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Початок кунця монголоїдів. Оби три рази ушітки китайці дуйшли до українського кордону а пак ся вернули дому. Fuck da кацапув!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Няй бы китайцы до наших пудкарпатськых перевалов дойшли дотричі, то пак може бы сьме мали нормальных керманичов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простише некуда. Но у тебе простий чоловиче не голова, а протез.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Американцы боятся,что эта война для Украины закончится обьединением с Россией.И тогда американцев выдавят с Европы.И только ненависть Путина к украинцам даёт обамам инадежду,что украинцы будут биться за валютные ценности демократии.Открытая животная ненависть путинцев к украинцам и создала теперешнюю армию Украины.Дальше планируют переодеть в натовскую форму и на Крым.Почему же голодные,истерзанные и преданные части украинцев не штурмуют Киев.Только потому,что есть зло худшее,чем наши злодеи при власти.Путин временно спасает рошенков от кровавого бунта,оттягивая пока что на себя третий майдан.Но это пока что,пока блюдо не прогрелось полностью.
    А в раде как раз вовремя драки и бардак и всего лишь нужно,чтобы этот бардак перенесли на улицы,чтобы какое-нибудь глубоко патриотическое чмо захотело устраивать разборки на улицах,допустим по мовному признаку.И всё.И украинцы взорвут не только Украину.Даже тут уже какое-то мычало,что русский язык надо запретить,как язык окупантов.Так что американцам есть чего бояться.Соломенный домик рошенки сгорит за пару дней,если допустят ошибку.Я думаю,что доварит до осени Путин это мероприятие и скинет на голову киевским неудачникам,те ж уже неловко так спешили майдан разогнать,знают,где гореть начнёт при беде.Не важно уже,закон,майдан или путинские ракеты уничтожат украинскую коррупцию,главное чтобы быстрее это было.Так воровать и врать нельзя,неуважаемые украинские чиновники и политики...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну щачем же Вы говорите о "ненависти" Путина к украинцам? Нет этого ни в одном его заявлении, и быть не может! Украинский народ - брат российскому. Братья дерутся - вороги смеются.
    Да и грозиться, что Россия - соломенное чучело, не стоит. Путин совершенно ничем не хочет оскорбить братский народ! По этой причине даже Вы не сможете найти ни одного его высказывания о российско-украинском конфликте. Что бы он ни сказал - переврут ваши газеты. Меня Экономична Правда забанила пожизненно! Они цитату Медведева оборвали в середтне, придав ей противоположное значение, я их вежливо поправила. Всё - бан! Вот так ваи и врут, что кто-то ненавидит украинский народ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:

    Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.

    Бесноватая толпа кацапов многократно аплодировала этому стоя. Так же как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.

    Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.

    Сегодня за кулисами Кремля стоял дьявол и аплодировал. Его ученики сделали хорошую работу.

    Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.

    Убогие люди повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.

    За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которая, кроме пьянства и разбоя, больше ничего ни умеет делать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да,и царская Россия была тупой ,если праздновала Столетие Отечественной войны 1812 года? Торжественное общественно-государственное празднование столетия победы России в Отечественной войне 1812 года. Отмечалось в день Бородинской битвы — 26 августа.А чем твоя страна может гордится,чередой предательств,начиная с Мазепы,сотрудничеством с фашистами? Чем и кем может гордиться твоя нэнька..чему аплодировать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые граждане. Большое горе родителям, которые пережили по возрасту своих детей. Страшнее ничего нет кроме потери своих родных детей. Да будет им земля пухом. С другой стороны. Уважаемые граждане, какие террористы? Это такие же граждане как и вы только восточной части Украины. Их убивают, сжигают, вынуждены покидать свое место жительства. Кто в Россию, кто в центральну часть Украины. И ради чего, ради того, чтобы разрушить предприятия, заоды, шахты, осводить восточную часть от населения украины в угоду америкосов для добычи сланцевого газа. Так што уважаемые, так называемые террористы и сеппаратисты защищают территорию, целостность и единство Украины в виде федерации. Так што вас киевские хунтаря с подачи америкосов обманывают што молодые ребята достойно идуть защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Со временем история расставить все на свои места и воюющие стороны могут поменяться местами, кто-то станет героями, а кто-то террористами и сеппаратистами. Вы поймите Россия не нападала и не собирается нападать на своего соседа, вероятно помогает вооружением ибо там такие же славянские одной веры люди проживают, которых убивают и сжигают фосфорными бомбами, орудиями. Ваши СМИ и телевидение внушают вам совсем другую информацию. Если бы России нужны восточные территории Украины, то оно бы не допустила разрушения жилых домо, инфраструктуры, шахт, и т.д. ибо ей бы потребовалось больших денег для восстановления, так што этот регион будет превращен непригодным для проживания, што и требуется для америкосов, которые используют киевскую хунтяра, а хунтяра использует вашей детей, мужей. А ихние детишки где? За границей. Уважаемые матери, жоны, сестры, невесты не отпускайте своих сыновей, мужей, братье, женихов на братоубийственную войну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забери свои вонючие портянки с Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та не свисти..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пошёл на три веселые буквы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понимаю почему американские послы лезую во внутренние дела и учат как жить. А если бы посол России в Америке выступал с такими заявлениями. Пендосию надо поучить, они обнаглели,считают што они постоянно должны быть чемпионами на ринге. Нет ребята стареет чемпион и нарушает правила игры, двурушничает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутаты Госдумы и Минобороны РФ разрабатывают законопроект, который вызывает немало беспокойства в соседних с Россией странах. Речь идет о создании частных военных компаний.

    Уже сейчас известно, что он получит поддержку из Кремля, ведь президент Путин видит в частных военных компаниях "инструмент реализации национальных интересов без прямого вмешательства государства. Планируется, что военные компании будут действовать в тех случаях, когда "применение российских вооруженных сил будет представлять определенную сложность по политическим или юридическим причинам".

    Районом первого боевого задания для "российских наемников" станет Украина. Депутаты считают, что Россия должна "ответить Западу, поддерживающему украинскую армию с помощью своих частных военных компаний в борьбе с пророссийскими терористами".

    Сами терористы, в свою очередь, ждут принятия законопроекта с огромным интересом. Они, по словам одного из руководителей ДНР Дениса Пушилина, "могут стать хорошим подспорьем для ополченцев". Помимо этого, наемники могут сменить российских солдат в Абхазии и Южной Осетии, а также "пользоваться спросом" в других уголках земного шара. Так, во время гражданской войны в Ливии Муаммар Каддафи нанимал российских военных советников

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему галичане не хотят воевать в Донбассе? Специфическое явление, порожденное войной, отмечается на Западной Украине. Галичанские патриоты и карпатские украинофилы отказываются ехать на Донбасс. Они готовы часами стоять на митингах, поминать «Небесную сотню», петь гимн и скандировать «Ганьба!». Но вгрызаться в горячую степную землю под бесконечными обстрелами противника, заваривать вишневые ветки с голодухи и делить одну бутылку воды на троих в 35-градусную жару – это должны делать другие украинцы. Те, кто не бросал «коктейли Молотова» на майдане. Почему «единую Украину» требуют одни, а умирать за это должны другие?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слыш ты мудак я из карпат в донбасе гибнут мои друзья и соседи а отказываютсья ехать только потому что им там потом нежить а местным которые отсижываются в часности и на западной украине место того чтобы доказать что он украинский гражданин а не русский жополиз

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если следовать твоей логике то нужно было сразу танки гаубицы и разное оружие отправлять на донбас вагонами, без экипажей, расчётов и без охраны, пусть местные вооружаются и воюют за свою родину, по своему усмотрению. Думаю так и надо делать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты еще не захлебнулся?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чего хочешь лично ты?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Группа сотрудников Пентагона направляется на Украину, чтобы помочь этой стране восстановить ее армию. По ожиданиям конгрессменов и аналитиков, в результате миссия порекомендует США оказать Украине "более широкую военную поддержку в борьбе с пророссийскими сепаратистами.

    Официальный представитель Пентагона - в ближайшие несколько недель группа представителей его ведомства, специализирующихся на стратегии и политике, посетит Киев.

    Их задача - совместно с украинцами сформировать и учредить прочную программу будущих усилий США для поддержки украинской армии с помощью команд экспертов, которые специализируются на этой теме, и долговременных советников.

    США принимают меры для укрепления оборонной инфраструктуры Украины в момент, когда президент Путин подвергается нарастающему давлению. От него требуют прекратить поддержку сепаратистов, которые захватили власть над частью Восточной Украины.

    Путин продолжает критиковать Киев за контрнаступательную операцию против повстанцев. Но Путин будет искать способ сохранить лицо, дабы избежать международного расследования, которое продемонстрирует виновность России.

    Для администрации Обамы инцидент с авиалайнером должен быть четким признаком того, что пора поставлять на Украину вооружения. Потенциальная цена для россиян в случае военного вторжения на Украину была максимально высокой.

    По словамПентагона, список желательного оборудования, поданный Украиной в начале года, устарел, а условия, в изменились.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые граждане. Большое горе родителям, которые пережили по возрасту своих детей. Страшнее ничего нет кроме потери своих родных детей. Да будет им земля пухом. С другой стороны. Уважаемые граждане, какие террористы? Это такие же граждане как и вы только восточной части Украины. Их убивают, сжигают, вынуждены покидать свое место жительства. Кто в Россию, кто в центральну часть Украины. И ради чего, ради того, чтобы разрушить предприятия, заоды, шахты, осводить восточную часть от населения украины в угоду америкосов для добычи сланцевого газа. Так што уважаемые, так называемые террористы и сеппаратисты защищают территорию, целостность и единство Украины в виде федерации. Так што вас киевские хунтаря с подачи америкосов обманывают што молодые ребята достойно идуть защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Со временем история расставить все на свои места и воюющие стороны могут поменяться местами, кто-то станет героями, а кто-то террористами и сеппаратистами. Вы поймите Россия не нападала и не собирается нападать на своего соседа, вероятно помогает вооружением ибо там такие же славянские одной веры люди проживают, которых убивают и сжигают фосфорными бомбами, орудиями. Ваши СМИ и телевидение внушают вам совсем другую информацию. Если бы России нужны восточные территории Украины, то оно бы не допустила разрушения жилых домо, инфраструктуры, шахт, и т.д. ибо ей бы потребовалось больших денег для восстановления, так што этот регион будет превращен непригодным для проживания, што и требуется для америкосов, которые используют киевскую хунтяра, а хунтяра использует вашей детей, мужей. А ихние детишки где? За границей. Уважаемые матери, жоны, сестры, невесты не отпускайте своих сыновей, мужей, братье, женихов на братоубийственную войну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тыпередай путину пусть нелезет на украину и такого бардака небылобы. я непонимаю одно когда люди думают иначе как русские то маскали считают .. амерека .. замешана в етом какбуто у других нет мозгов. русские вам некажется что за 70 лет вы настопиздили уже со своей политикой?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Назовите какая страна стала нацией в которую влезли америкосы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Назовите какая страна стала нацией в которую влезли америкосы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Україна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    удрочився и легко ти стало.... бальной .....продовжуй дрочити.....и пiшовти на ... из свойов укр...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пока прокладка между молотом и наковальней. это факт

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пока прокладка между молотом и наковальней. это факт

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти гребаные америкосы совсем с катушек слетели, а наши идиоты распространяют бред тех козлов.