ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина протестует против заявлений президента Чехии

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Милош Земан считает, что в Украине идет гражданская война

    Украинское Министерство иностранных дел вызвало чешского посла Ивана Почуха, чтобы официально выразить недовольство заявлениями президента Чешской Республики Милоша Земана, касающимися ситуации в Украине. МИД страны считает, что высказывания главы Чехии «не соответствуют духу традиционных дружеских отношений».

    Чешская сторона осуществленный украинским ведомством шаг не комментирует. МИД Украины не приводит конкретных высказываний президента Чехии Милоша Земана, спровоцировавших недовольство, однако, учитывая и информацию украинского агентства Unian, можно предположить, что речь идет об интервью, которое чешский президент недавно предоставил российской телестанции Первый канал. Во время разговора Милош Земан критически высказывался по поводу антироссийских санкций, введенных западными государствами из-за роли России в украинском кризисе. Милош Земан также повторил свое мнение, что в Украине идет гражданская война.

    После возвращения премьер-министра Чехии Богуслава Соботки из США, в Праге состоится его ранее запланированная встреча с президентом Милошом Земаном. Вероятно, это произойдет 10 декабря. Верховные политики государства намерены обсудить «вопросы внешней коммуникации». Ожидается, что предметом обсуждения будут точки зрения в отношении России и Украины. Премьер считает, что глава государства мог бы некоторые свои высказывания консультировать с правительством. Богуслав Соботка стремится к тому, чтобы партнеры Чехии по НАТО и Европейскому союзу точно понимали, какие цели чешская сторона преследует, и не терялись в догадках.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что бы кто не говорил, а удивительная это вещь, когда тебя кто- то хорошенько по самые помидоры в...... Это, оказывается, не забываеться, а наоборот появляется желание еще разочек попробовать. А то с чего бы и чехи и мадяры так к москалям рвутся. Видно понравилось им,- одним 1956-й, другим 1967-й.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та нi. ото пахне тим што усi cя надiють урвати кусок нашого государства. ще поляки скоро заявлят штось лихе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То, что в Европе надеются извлечь максимум выгоды из сложившейся ситуации, это понятно.
    Но вот территориальные изменения в Европе без чрезвычайно серьезных предпосылок не осуществляются.
    Когда Сикорский заявил, что "в Кремле предлагали присоединить к Польше Львов", все думающие люди только посмеялись над этим. И только ушибленные на голову принялись перепечатывать это "супероткровение" со скоростью спаривающихся кроликов. О том, что поляков в нынешнем Львове уже более полувека раз-два и обчелся, даже тени мысли не пришло в их промытые головы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что именно сказал Земан:

    "По-моему, самое главное - надо понять, что в Украине просто гражданская война. Нам надо заниматься не какими-то мечтами о поддержке, включая экономическую поддержку Украины, потому что в условиях гражданской войны экономическая поддержка - это полная бессмыслица. Ну, вот первый шаг - это договор между украинцами и украинцами. И только второй шаг - договор о газе, договор о сохранении Украины перед банкротством, потому что этот риск реально существует, в условиях гражданской войны любая экономическая помощь - это только потеря денег"

    "Если будет продолжаться бомбардировка Донбасса - не будет угля, если не будет угля, то зимой будет кризис топлива. И так далее, и так далее. Значит, все стороны должны, если не сотрудничать, то не сделать ущерб своей родине - Украине, и то, что они сделали этот ущерб, представьте себе огромные деньги, которые вам нужны для гражданской войны с обоих сторон. Вы практически не имеете денег и на что-то другое, только на войну. Да? Значит, если вы хотите избежать банкротства, вы должны остановить гражданскую войну"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    rusky ivan vudy niema!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ruski ivan vudy niema!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Правда очі коле"- кажуть. Земан висловив СВОЮ думку. Хіба це не відповідає демократії ? Чому мають ВСІ члени НАТО "підспівувати ""Бабуїну " ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    читательВ.П.очень не корректно называть обезьяной президента соседней державы.это показывает вашу слабость.на большее вас не хватает.п....ть не ворочать. Жопу в кулак и защищать интересы бизнесменов -алегархов за идею или 2-е 300..А чувак нагнул всех и не взерая не на что нагибает дальше.печально жаль молодые жизни .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Низшие слои галицкого населения создают посредственных политических деятелей, об их политическом калибре говорить не приходится. Все мелкие буржуа остались в низкосортной пивной «Краївка», где, собственно, всегда и пребывали. Что касается той капельки интеллекта, которая привела их в движение, то они ее полностью пропили за 12 лет сладкой жизни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в пятницу, 21 ноября, принял резолюцию, которая призывает страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Об этом сообщает ТАСС.

    За представленный Россией документ проголосовали 115 из 193 государств-членов ООН. Против проголосовали три страны — Канада, США и Украина.
    Еще 55 делегаций, в том числе страны Европейского союза, воздержались (т.е. побоялись лопоухую обезьянку, но постеснялись поддержать).

    Вопрос: так где сидят фашисты?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С каких пор президент суверенного государства должен учитывать мнение правителей Украины ? Весь срачь , который творится здесь - результат деятельности нашей "элиты" . Винить в этом кого то другого , бессмыслица . Мы поставили себя в роль объекта а не субъекта . Вот нас теперь и пользуют по полной в своих разборках . А такие как Земан только констатируют факты .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И правильно сказал ... это гражданская воина ... причем спровоцированная специально , ибо это борьба за власть ... а люди лопоухие развесили уши и бегают с желто голубыми флажками , и молодежь с повернутыми мозгами понапивается и ходит орет националистические лозунги расписывая стены и обклеивая дорожные знаки ... И это вы называете страной ???