ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы проиграли от вступления Польши в Шенген

    26 апреля 2024 пятница
    22 переглядів

    Министерство внутренних дел Польши подготовило отчет по случаю годовщины вступления страны в Шенгенскую зону. Согласно отчету, в наихудшей ситуации после вступления оказались украинцы, сообщает "Polskie Radio".

    В рапорте МВД Польши обращается внимание на ситуацию относительно граждан Украины, которые должны платить за визу 35 евро, вместе с тем некоторые другие страны заставляют украинцев платить за визу еще больше. К украинцам не слишком любезно относятся на шенгенских границах. Отчет содержит много случаев нетактичных разговоров, беспричинных отказов и невежливого поведения относительно украинцев.

    Также в рапорте подчеркивается, что количество граждан Украины, которые посещают Польшу, уменьшилась вдвое. В то же время, увеличилось количество иностранцев из Евросоюза, которые посещают Украину.

    21 декабря исполнится ровно год, как Польша вступила в полные права члена Шенгенского договора. Мероприятия по поводу этой маленькой, но значимой для истории объединенной Европы годовщины начались на неделю раньше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору