ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ukrenergy Trade будет поставлять электроэнергию на заводы Audi и Volkswagen

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Ukrenergy Trade будет поставлять электроэнергию на заводы Audi и Volkswagen украинскую электроэнергию

    Компания Ukrenergy Trade Zrt (Будапешт, Венгрия) в ноябре 2008 г. подписала контракты на поставку электроэнергии в 2009-2010 гг. на заводы Audi Hungaria Motor Kft (Дьёр, Венгрия) и Volkswagen Slovakia a.s. (Братислава, Словакия).
    читать далее ...

    Компания Ukrenergy Trade Zrt (Будапешт, Венгрия) в ноябре 2008 г. подписала контракты на поставку электроэнергии в 2009-2010 гг. на заводы Audi Hungaria Motor Kft (Дьёр, Венгрия) и Volkswagen Slovakia a.s. (Братислава, Словакия). Согласно сообщению пресс-службы компании, поставки начнутся с 1 января 2009 г. Объем поставок Audi Hungaria Motor в 2009 г. составит 260 млн кВт.ч, Volkswagen Slovakia - 232,2 млн кВт.ч.
    О компании:
    С 1992 года украинский экспорт электроэнергии в Венгрию осуществлялся энерготрейдером-посредником, что лишало ее производителей осуществлять прямые поставки зарубежным потребителям, снижало прибыльность экспорта. Прямой выход "Укринтерэнерго" посредничеством Ukrenergy Trade на европейский рынок позволяет повысить уровень конкуренции в сфере экспорта, обеспечивать более высокие отпускные цены на украинскую электроэнергию. Как подчеркнул на презентации первый заместитель министра топлива и энергетики Украины Олег Бугаев, с функционированием Ukrenergy Trade открываются большие перспективы взаимовыгодного украинско-венгерского и многостороннего сотрудничества в сфере энергетики. Такое сотрудничество, отметил уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, отвечает евроинтеграционным стремлениям Украины, открывает большие возможности реализации ее электрогенерирующих мощностей на свободном конкурентном энергорынке Европы.

    Закрытое акционерное общество Ukrenergy Trade, 52 процента акций которого с июля 2008 года принадлежит "Укринтерэнерго", 43 процента - швейцарской Korlea Invest Holding (43%) и венгерскому предприятию IFC (5%), специализируются на торговле электроэнергией, а также на инвестициях в энергетические проекты, главным образом на рынках Украины, Европейского Союза и на Балканах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору