ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Утром стулья, вечером деньги : США поставили ультиматум Киеву

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    Пайетт: Выделение денег должно служить стимулом проводить жесткие реформы

    Посол США Джеффри Пайетт предупредил вчера, что его страна готова предоставить Украине третью линию кредитных гарантий на миллиард долларов, но лишь при определенных условиях.

    «Я хотел бы сказать об условиях предоставления кредитных гарантий. Важнейшим является принцип, о котором сказал на пресс-конференции премьер-министр. По сути он сказал: нет реформ - нет денег», - процитировал американский посол Яценюка.

    По словам Пайетта, выделение денег должно служить стимулом проводить жесткие реформы.

    «Мы очень надеемся, что объявления о предоставлении кредитных гарантий будет свидетельством поддержки, но и будет служить стимулом продолжать жесткий процесс реформ», - отметил он.

    Таким образом, американский посол подтвердил вчера информацию, которую озвучила в понедельник в Киеве министр торговли США Пенни Прицкер. Она тогда, напомню, предельно ясно предупредила, что кредитные гарантии США еще на $1 миллиард Украина получит лишь в случае успешной реализации программы Международного валютного фонда (МВФ) и проведения антикоррупционной реформы.

    Причем, под украинскими реформами в США видят, в первую очередь, реальную борьбу украинской власти с коррупцией, которая пока что не ведется.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору