ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские милиционеры поймали 22-летнюю воровку только на шестой краже

    26 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    В течение месяца 22-летняя девушка совершила в Ужгороде шесть краж

    В течение месяца 22-летняя девушка совершила в Ужгороде шесть краж. Правда, своей преступной деятельностью она успела наследить и в других районах Закарпатской области...


    Свой преступный путь 22-летняя ужгородка начала еще несколько лет назад и успела побывать в местах лишения свободы. Однако на путь исправления так и не стала, опять взялась за старое...

    Обычно злоумышленница действовала не одна, к совершению преступлений привлекала своих сообщников. Только за последние месяцы совершила пять краж из помещений ужгородцев, а также вместе со своими приятелями требовала деньги от одной из продавцов местного магазина.

    Свой первый нынешний преступление правонарушительница совершил с 24-летней ужгородской. Вместе ходили по домам и попрошайничали. Дергали за ручку входной двери в помещения местных жителей. Если дверь была не заперта, тихонько заходили - похищали то, что попадало на глаза.

    А если их уже увидели - просили стакан воды...

    Таким образом злоумышленницы обокрали 92-летнюю ужгородку.

    Пенсионерка забыла закрыть входную дверь дома. Незваные гости посетили чужой дома около 11 часов. В это время бабушка находилась на кухне, где хлопотала по хозяйству. Одна из воровок зашла на кухню и попросила у хозяйки попить воды, этим она отвлекла внимание потерпевшей.

    Ее же союзница без дела не стоял - зашла в спальню и похитила из шкафа деньги в сумме 700 гривен. О совершенном преступлении в Ужгородский горотдел милиции сообщил 67-летний сын потерпевшей.

    Подобным образом серийная воровка совершила еще два преступления, на этот раз с другой 27-летней подругой. Проникли в чужое помещение по улице Победы в городе Ужгороде, через незапертую дверь. Из тумбочки в коридоре похитили женскую сумочку 30-летней хозяйки дома.

    Их «добычей» стали - паспорт гражданина Украины на имя потерпевшей, ее загранпаспорт, загранпаспорт сына заявительницы, 1000 гривен, 50 евро, 130 долларов США, две связи ключей и мобильный телефон «Самсунг».

    Еще одной жертвой злоумышленниц стала 33-летняя ужгородка, которая пришла в гости к своим друзьям, которые проживают по улице Легоцкого.

    Потерпевшая оставила свой мобильный телефон и кошелек в котором находилось 6000 гривен в коридоре. И в этом случае хозяева дома не закрыли входные двери.

    Этим и воспользовались уже известные нам злоумышленницы.

    Три последние преступления воровка совершила вместе со своими двумя 15-летними друзьями. Один из них житель города, а второй - житель Перечинского района.

    Последним преступлением трио правонарушителей стало - вымогательство денег и угрозы физической расправой. Несколько дней назад, в Ужгородский горотдел милиции обратилась 22-летняя продавец одного из ужгородских магазинов по улице Феденця.

    Женщина сообщила, что в заведение, где она работает, зашли трое неизвестных граждан - двое ребята девушка. От продавца неизвестные требовали деньги из кассы, а получив отказ, начали угрожать ей физической расправой.

    Для раскрытия этих преступлений ужгородские милиционеры приложили немало усилий.

    Личность злоумышленницы милиционеры устанавливали сразу по предоставленным потерпевшими приметам. В отношении нее были возбуждены уголовные производства.

    В содеянном злоумышленница признавалась.

    И как ни странно за совершение ряда преступлений, в отношении ужгородки избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста. Даже находясь под домашним арестом она снова и снова совершает противоправные деяния ...

    Сейчас фигуранты дела общаются с милиционерами...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, так для цігану треба держати готовый погар воды із великим колічеством слабітельного, што обы кить выпила, то по слідам срачкы мож было бы найти. А так двирі запирайте, цігану и на порог не пускайте.