ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово появится термальный бассейн в стиле римских купален (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Берегово Азарова отмоют от всех грехов в термальном бассейне

    Берегово - один из известных туристических центров нашего края, который прославился лечебными термальными водами. Немало закарпатцев приезжают сюда, чтобы подлечить свои суставы.


    В городе уже давно функционируют бассейны, наполненные термальной минеральной водой, однако построены они были еще в советское время.

    ООО «Жаворонок-Пачирта» во главе с одним из соучредителей предприятия Александром Цанько работают над строительством современного закрытого бассейна для оздоровления земляков. Есть информация, что этот объект будет включен в перечень тех мест, которые посетит во время своего официального визита на Закарпатье Премьер-Министр Украины Николай Азаров.

    В связи с этим в понедельник, 5 сентября, в рамках рабочей поездки первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Иван Бушко посетил строительство, с целью проконтролировать ход работ.

    Вместе с председателем Береговской райгосадминистрации Игорем Свищо он побывал в гостинично-ресторанном комплексе «Жаворонок», на территории которого как раз подходит к завершению строительство термального бассейна.

    - Бассейны строятся в стиле римских купален, - рассказал соучредитель Александр Иванович. - Будет бассейн и для взрослых, и для детей. Большой рассчитан на 80 человек, площадью 160 м кв., меньший - 15-16 м кв. Глубина бассейна от 90 до 140 см. Врачи вообще не рекомендуют плавать в термальных водах из-за высокой температуры и серьезной нагрузки на сердце, поэтому глубина рассчитана настолько, чтобы взрослому человеку вода достигала только к сердцу, не выше.

    В целом строительные работы и работы по благоустройству идут к завершению. Иван Бушко остался доволен увиденным, поэтому считает, что такой объект действительно не стыдно показать премьер-министру.

    Торжественное открытие, как сообщают владельцы, запланировано на 22 сентября.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идіт ви разом из дапашливы. И так буду у Сіпву ходити купатися