ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Будапеште при ограблении банка пристрелили одного бандита (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Венгрии вооруженная банда пыталась ограбить банк

    В столице Венгрии в перестрелке с полицией был убит 41-летний гражданин Румынии, а один мужчина был захвачен при ограблении бандитами банка в XIX районе Будапешта.


    Случайный прохожий вызвал полицию, увидев вооружённых пистолетами-пулемётами людей в масках, когда те заходили в банк.

    Грабителям удалось покинуть банк с 2,8 миллионами форинтов достаточно быстро, однако полиция успела прибыть на место преступления вовремя. Банковский служащий так же успел нажать «тревожную кнопку» и вызвать полицию. Украденные деньги были найдены и лежали рядом с телом убитого румынского грабителя.

    Второй грабитель, 32-летний венгр, которого удалось поймать, сообщил полиции имя третьего сообщника, бежавшего с места преступления, но арестованного группой захвата уже в воскресенье.

    Начальник будапештской полиции Томаш Товт (Tóth Tamás) сообщил, что вероятнее всего эти же преступники ограбили банк на 9 миллионов форинтов год тому назад.

    Заместитель начальника полиции Вальтер Фюлеп (Fülöp Valter) заявил, что сотрудники полиции действовали в рамках закона, так как грабители открыли по ним огонь. Сегодня полиция проведёт пресс-брифинг по поводу ограбления банка.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору