ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии немного ослабят COVID-ограничения

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Чехии оставят в силе почти все ограничения, но есть исключения

    В Чехии правительство на заседании 18 марта решило оставить в силе почти все ограничения, которые сейчас действуют в стране в связи с пандемией коронавируса. Свободное передвижение по республике вне постоянного места жительства будет запрещено и после 21 марта. Существенно ослаблять меры правительство планирует только после Пасхи, 6 апреля.
    В четверг правительство решило, что заниматься спортом во время локдауна можно будет на территории всего округа (okres), где проживает гражданин, а не только в рамках населенного пункта (obec). Кроме того, ношение медицинской маски или респиратора будет необязательным при индивидуальных занятиях спортом, однако при этом необходимо соблюдать дистанцию два метра. 

    Люди, которые сделали прививку от коронавируса, смогут посещать своих родственников в социальных учреждениях без необходимости сдавать тест на коронавирус.
    «Ситуация в больницах по-прежнему критическая, однако количество новых случаев заболевания коронавирусом уменьшается, — сказал министр здравоохранения Ян Блатны. — Ограничения будут действовать как минимум до окончания чрезвычайного положения в стране. Если же ЧП будет продлено, противоэпидемические меры сохранятся до Пасхи».

    Чехия заняла второе место в мире по числу жертв от коронавируса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору