ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Дружковку прибыла гуманитарная помощь из Закарпатья и Эстонии (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    В Дружковку прибыла гуманитарная помощь для беженцев и военных из Закарпатья

    Дружковские переселенцы из зоны АТО и военные, базирующиеся на территории нашего города, получили гуманитарную помощь от волонтерских организаций «Бахмутский шлях» и «Плич-о-плич», которые привезли ценные подарки, собранные жителями Украины и даже Эстонии.





    В четверг, 15 декабря, на базе дружковской школы-интерната № 1 была проведена разгрузка гуманитарного груза, предназначенного для детей-переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции.


    «В состав гуманитарного груза, привезенного нами в Дружковку, входят детские вещи, подростковая и женская одежда, обувь, канцелярия, игрушки, книги и продукты питания (крупы, мед, супы, консервы и сладкие подарки для детей).


    В сборе груза участвовали все: здесь есть подарки от жителей Закарпатья, Киева и даже Эстонии. Семья Лютюк, которая в свое время эмигрировала туда, организовала сообщество, которое занялось сбором материальной помощи жителям Донбасса. Двенадцатитонный груз отправился из Эстонии в наш регион для помощи нуждающимся в ней пострадавшим жителям. Часть его была передана и дружковским переселенцам», - делится с нами Марина Скорик — представитель волонтерского движения, которая прибыла в Дружковку для координации получения гуманитарного груза нуждающимися.


    Детишки с большим интересом рассматривали привезенные волонтерами подарки. Особой популярностью, конечно же, пользовались сладкие презенты, переданные киевской благотворительной организацией. Привлекли внимание детей и теплые подарки, переданные эстонскими женщинами для жителей Донбасса. Мастерицы собственными руками вязали малышам носки, украсив каждый сердечным пожеланием или сладким сюрпризом.


    Марина Скорик поблагодарила координаторов Дружковки за оказанную волонтерам помощь: «Хочется выразить благодарность начальнику Дружковского горотдела милиции Артему Крищенко, который очень беспокоится о городе, в котором работает. Мы постоянно держим с ним связь в телефонном режиме и получаем всю необходимую информацию о потребностях переселенцев и солдат в городе Дружковке, которым мы, кстати, также привезли гуманитарный груз».


    Гуманитарная помощь, переданная волонтерами для военных, базирующихся на территории нашего города, состояла из зимних теплых вещей (брюк и бушлатов), продуктов питания, медикаментов и, главное, масляных буржуек, привезенных благотворительными организациями по заказу военных.


    «Это не последняя наша благотворительная помощь», - заметила Марина Скорик, заверив нас, что в ближайшее время предвидятся подобные акции для помощи солдатам.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору