ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Греции разбился украинский транспортный самолет Ан-12

    26 апреля 2024 пятница
    153 переглядів
    Греческие СМИ сообщают, что это был грузовой борт Ан-12

    В Греции потерпел крушение украинский транспортный самолет Ан-12. По информации Греческой корпорации телерадиовещания (ERT), борт летел из Сербии и якобы был загружен боекомплектом. После падения, по словам очевидцев, около часа были слышны взрывы.

    В самолете было 8 человек экипажа. По предварительным данным, они погибли.

    Служба гражданской авиации заявила, что, скорее всего, загорелся один из четырех двигателей самолета, пилот подавал сигнал бедствия.

    Ан-12 упал на кукурузное поле, поэтому пострадавших среди местных жителей нет.

    Пилот сообщил об отказе одного из четырех двигателей и сразу же получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту города Кавала. В конце полуострова Афон самолет совершил разворот на 180 градусов, чтобы пойти на посадку, но начал терять высоту с горящим двигателем. Предполагается, что при снижении он зацепил линию электропередачи, из-за чего весь район остался без света.

    Самолет перевозил 11,5 тонн сербского вооружения — осветительные и учебные мины — в Бангладеш, заявил министр обороны Сербии Небойша Стефанович.

    На место аварии Ан-12 направились специалисты по ядерной и биологической защите, - сообщает греческий телеканал Open. По информации журналистов, большое беспокойство у властей вызывает то, что перевозил самолет. Несколько часов на месте катастрофы продолжались взрывы, а также обнаружено белое вещество неизвестного происхождения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору