ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Межгорском районе Закарпатья разгулялись дикие кабаны

    26 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    В Закарпатье участились набеги диких кабанов

    Впервые за последние 15 лет в Межгорском районе Закарпатья, кроме серых хищников, разгулялись еще и дикие кабаны. Пока жители села Негровец пытаются защититься от навалы волков, жители другого села – Тюшка – защищаются от кабанов. Ведь те совсем обнаглели: на протяжении последних 1,5 месяца они устраивают «охоту» на поля и огороды местных жителей.

    Тюшка расположено в 18 километрах от Межгорья. По словам сельского председателя Владимира Сеньковича, такой навалы диких кабанов селяне не видали уже много лет. Сейчас, по подсчетам местных жителей, в окрестностях села обитают около 20 голов кабанов. А это, согласитесь, довольно впечатлительная цифра. Только в последнее время хищники повредили около 6 гектаров пашни (в основном, под кабаньи рыла попала картошка), и около 12 гектаров пастбищ.

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com, чтобы хоть как-то избавится от такой навалы кабанов, местное население каждый вечер устраивает им облаву. Поскольку отстреливать кабанов без специального разрешения селяне не могут, они решили отпугивать кабанов с помощью дедовских методов.

    «Например, люди с помощью мешков скручивают чучела, или же конструируют факела, и таким способом пытаются отогнать диких зверей от села», - говорит Владимир Сенькович.

    К сожалению, дикое зверье, видимо, пока что не очень сильно напугалось. Но и селяне не сдаются. Они обещают выходить на «охоту» пока окончательно не отгонят кабанов с окрестностей Тюшки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору