ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачевском замке устроили настоящие рыцарские бои (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Мукачевском замке на поле брани вышли рыцари

    На поле брани вышли полсотни рыцарей из Венгрии. Всё здесь - от манеры драться до одежды - максимально соответствовало эпохе.

    Особенности национальных боев демонстрируют венгерские рыцари. Все как в двенадцатом - четырнадцатом веках, настоящие кинжалы, луки и стрелы. А вот таким кнутом можно даже сбить с ног соперника.

    Кожаный кнут на поле битвы использовали только венгерские воины, рассказывает член рыцарского клуба из города Дебрецена.

    Йожеф Фуро, рыцарь Дебреценского ордена:

    Позже кнут взяли на вооружение гусары. К концу плети они привязывали металлический шар и таким образом могли не только выбить из рук меч или копьё, но и свалить воина с коня.

    В средневековье венгерские рыцари облачались в экипировку, которая весила не менее сорока килограммов, и очень сковывала движения воина. Чтобы передать истиную картину сражения - его участники вышли на поле в полном обмундировании.

    Янош Ковач, рыцарь Дебреценского ордена:

    Это - броня 14 века, на ногах защита из металла, сверху жилет из ткани, под ним - броня, связанная из металлических колец. Очень тяжёлая - около двадцати пяти килограммов, но она действительно защищает от ударов меча.

    В Венгрии рыцарские ордены очень популярны и насчитывают десятки тысяч человек. Участником клуба можно стать уже в тринадцать лет. Причём, принимают не только мальчишек, но и девчонок. Им отводится роль "дам сердца", за которых и сражаются юные рыцари. Показательные турниры в венгерских замках проходят каждую неделю. Теперь о своей истории венгры рассказывают и украинцам.

    Вильмош Сиклавари, генеральный консул Венгерской республики в городе Ужгород:

    Рыцарские бои в Европе, так сказать, в стадии - ренесанса, возрождения. Они очень популярны, ведь так мы учим и помним события нашей истории.

    Сегодня в Мукачевском замке стать настоящим рыцарем мог каждый желающий. Такая возможность особенно привлекла ребят. Они с интересом примеряли воинские доспехи, стреляли из лука и бросали копьё.

    Денис Гаркуша, турист из Киева:

    Мені подобаються рицарі, тому що вони чесні, мужні, сміливі люди, я сьогодні навіть спробував кидати списом в яблучко, я спочатку думав, що то легко, але це виявилося дуже важко.

    Закончились рыцарские бои настоящим балом. Со средневековыми танцами под старинную музыку.

    Марина Коваль. Юрий Ковалев. "Подробности". Телеканал "Интер". Закарпатская область.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости