ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России исчез пассажирский самолет с 29 людьми на борту

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Пропавший на Камчатке в России Ан-26 начал искать Тихоокеанский флот

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю РФ.
    По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, самолет выполнял пассажирский рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. На его борту находятся 23 пассажира и 6 членов экипажа.
    "Прервалась связь с Ан-26 Камчатского авиационного предприятия, направлявшегося из Петропавловска в поселок Палана. Судно посадку не совершило. По предварительным данным, на борту находятся 23 пассажира и шесть членов экипажа", – сообщили в прокуратуре.
    Самолет Ан-26 пропал с экранов радаров примерно за 10 минут до посадки в поселке Палана. Экипаж должен был произвести посадку в 05.50 мск, но на связь не вышел. Со слов сотрудников МЧС, самолёт упал, не дотянув 15-20 км до аэропорта. 
    В 05:55 мск в аэропорту Палана объявили тревогу, началась поисково-спасательная операция.
    Самолет  принадлежит АО "Камчатское авиационное предприятие".  Сертификат летной годности самолета истекает 30 августа 2021 года. Борт эксплуатировался с 20 октября 1982 года. Что именно произошло с самолетом, в компании выясняют.
    В экстренных службах не исключают, что самолет мог упасть в море. Причиной крушения могла стать ошибка пилотирования из-за плохой видимости.
    На борту пропавшего Ан-26 находились начальник мобилизационного отдела местной администрации Александр Андрейкин и его жена, начальник финансового управления Ольга Андрейкина.
    Борт до сих пор не нашли. Михаил Мишустин поручил сформировать спецкомиссию под руководством главы минтранса для выяснения обстоятельств исчезновения самолёта.
    Пропавший на Камчатке Ан-26 начал искать Тихоокеанский флот. 
    «В 09:45 (по московскому времени) с аэродрома «Елизово» в район предполагаемого падения воздушного судна вылетел противолодочный самолет Ил-38 морской авиации Тихоокеанского флота», — говорится в сообщении пресс-службы ТОФ.

     

    В Закарпатье разыскивают останки мертвого парня

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Полукровка из МНС

    Комментарий: 

    И ХСНМ...Меньше сюда припрется...

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Вчера в зоне Операции Окупационных Сил здохли два хохла и трое ранены - ну и ХСНМИ,меньше хохломразей-оккупантов сюда вернется.