ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Турке Львовской обл. радикальные майдауны захватили православный храм

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Полсотни бритоголовых захватили храм на Львовщине

    Около полусотни радикально настроенных молодых людей захватили православный храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе Турка Львовской области.

    По словам настоятеля храма, протоиерея Алексия, его пытаются запугивать еще со времен Майдана в Киеве. Сторонники Киевского патриархата требуют, чтобы городской православный храм вышел из юрисдикции Московского.

    Сообщается, что кто-то из захвативших храм был явно нетрезв, бросил в голову священнику бутылку с водой и разбил ему лицо.

    Пришедшие на вечернюю службу прихожане, в основном пожилые местные жители, увидели, что двери церкви заперты, замки залиты оловом, а проход на территорию храма перекрыт.

    Люди обратились к милиционерам, но те не стали вмешиваться. Дескать, нечего провоцировать конфликт, расходитесь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хватит врать, все перевернули с ног на голову. Никакого силового захвата не было. Церковь не закрыта, только перешла под юрисдикцию киевского патриархата. Служение как было так и продолжается. Все телесные повреждения - это расквашенный нос одного их духовников пластмассовой бутылкой из под воды.
    А все из-за того, что этот проворовавшийся поп Алексей Слобода - провокатор агитировал за Россию и есть пособником оккупантов.
    Люди сами восстали и провели сборы, где из 300 прихожан 270 проголосовали за переподчинение православной церкви Киевского патриархата. С 28 сентября в церкви богослужение проводит священник, который представляет УПЦ КП, а уже бывшего московского попа больше не пускают в церковь. Тем более, что в Турке есть еще 2 прихода московского патриархата и их никто не захватывал. Так что все, что написано в этой статье запланированная провокация и картинка для русских сми, о том, как на на Западной Украине притесняют верующих МП.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    говно майдауновское.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это - лишь начало.
    По всему Острожскому району Ровенской области на западе Украины гуляет листовка. Об этом сообщает агентство Военкор. Ее расклеивают по городу преподаватели и студенты НУ "Острожская Академия". Подавляющее большинство верующих здесь - православные, невзирая на прошлую активность таких одиозных персонажей как Червоний. В листовках открыто призывают к убийству священнослужителей Московского патриархата и взывают на праздник Покрова Пресвятой Богородицы начать «АТО проты московськых попив».

    «Украинец! Пятая колонна Путина – московская церковь - является главным инструментом по уничтожению нащей духовности! Каждая копейка, оставленная в церкви московского патриархата – это пуля для украинского солдата!

    Украинка! Каждая свеча, поставленная в московской церкви – это живьем сожженный твой муж, брат или жених!

    Смерть московским попам! 14 октября вернем церкви Острожчины украинскому народу! День УПА – день АТО против московских попов!», - призывают представители «религии мира и добра» в интерпретации наследников и последователей бандеровских живодеров.
    http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/5548-na-banderovskoy-votchine-prizvali-k-ubiystvu-moskovskih-popov.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Andor ты ИДИОТ и служитель иуды у тебя на плечах не голова, а протез:
    Теория заговора США: МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН – «НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН» превратиласть в реальность:
    Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, — самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.

    2.Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
    Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.

    Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.

    Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом, как что делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму — сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений по захвату власти над «всеми царствами и народами».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Від майдаунізму лічить лем пуля в голову.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если правый сектор посадить на паром и этот паром пойдет ко дну, то ни один из них не утонет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ей, полоумный, а чё ты себе всего лишь 10 лайков поставил ?
    СкромняжкО, надо было штук 30 наклепать, для пущей убедительности, или заморачиваться не охота ?
    Пы.Сы, я думал ты сдох, ан-нет, жив еще, уродец ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чего это ты до сих прапорщик? пора иметь звание генерала, как гелетей - главный крмчий украинсокй армии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Христиане!!!! За што воюете???? А попы за што молятся в церквях??? За убийство детей, женщин, стариков??? Брат на брата, сын на отца, отец на сына пошел убивать. Это же сколько надо выпить, штоб мозги засрать американо-пендосовской пропагандой. Прозревайте пока не поздно. Обама, нуланд, эштон, керри, маккейн,турчинов, яйценюх, аваков, ярош, ляшко, тягнибок и прочие американские шестерки в скором времени будут, прости господи, вонять и смердеть как те, которых они убивают на востоке Украины. Христиане!!!! В церковь ходите, молитесь, креститесь, на колени встаете, рождество, пасху празднуете, ИСУСА ХРИСТА вспоминаете, а своих же православных людей убиваете. Иуды, а не христиане.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Турковськойе Сало хироям!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vperjed banderovcy! Europa podderzhivajet Vas!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    львівські дибіли псевдо-патріоти усе ся тим і славили,што дись штось поламлють,пібють слабих,улізуть на Говерлу із тризубом.Кіть так ся за неньку безпокоїте та чого не підете до таких як Коломийський,Ахметов і їм подобних,які наживаються на народі та ненавдете з ними порядок?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кишка тонка на таких как коломойский и прочая жидовня з двойным, тройным гражданством.
    *************************************************
    Щирi вiтання украинському народу вiд Коломойского, турчинова, яценюка, порошенко, тимошенко з двiйним, трiйним громадянством.
    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы черпаем доллары полною чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    А мы отправляем ресурсы на Запад,
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.
    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте "богато",
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
    Дадим казино, сигареты, секс–фильмы.
    Курите и пейте, рожайте дебильных.
    Больные, уроды для нас не опасны –
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    На сколько позволит вам ваша зарплата!
    А мы постарались, чтоб вам не платили.
    А то, что заплатят, вы тут же пропили.
    Вы все постепенно умрете бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    Вся ваша земля нам нужна без народа,
    Мы вас похороним в любую погоду,
    Так будьте "здоровы", "живите богато",
    Насколько позволит вам ваша зарплата,
    А мы отправляем ресурсы, бабло
    В оффшоры на запад,
    Для поддегжки жидо-EUгеев.
    И никогда не примем Вас в жидо- EUгеевевропу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неборе, православні Московського патріархату з Турки - йсе тоже львівські.

    Похожие новости