ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине запретили WebMoney, Яндекс.Деньги и QIWI

    26 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    Нацбанк Украины запретил использование электронных платежных систем

    Национальный банк Украины (НБУ) в понедельник, 7 ноября, напомнил банкам и участникам платежного рынка о запрете предоставления услуг с использованием электронных денег торговых марок Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one в связи с отсутствием согласованных с Нацбанком правил их использования.

    «В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок НБУ не согласовывались, предоставление услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено», – сообщается в телеграмме НБУ, направленной банкам в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

    Как отмечается в телеграмме, по результатам мониторинга НБУ выявил факты предоставления пользователям услуг по пополнению электронных кошельков Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one.

    При этом НБУ подчеркнул, что согласно закону, выпуск электронных денег может осуществлять исключительно банк, предварительно согласовав с регулятором правила их использования.

    Кроме того, согласно постановлению правления НБУ, эмитент, оператор, агенты, торговцы и пользователи имеют право на осуществление операций с электронными деньгами также только по согласованным с Нацбанком правилам.

    НБУ уточнил, что правила внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA согласованы, однако они не содержат правила использования электронных денег.

    Нацбанк обязал небанковские учреждения, которые являются платежными организациями платежных систем, уведомить своих участников о запрете.

    В соцсетях пишут, что весной оккупанты отменят доллары и евро , чтобы не раздражать население гиперинфляцией и введут продовольственные карточки...

    В Украине отменят 2% пенсионного сбора при покупке валюты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцев поимели по полные помидоры пендосы и их киевские шестерки с евромайданом-обули, обобрали, сделали нищими, а сейчас обирают еще за счет переводов. А им киевским хрякам и свиноматкам все мало, один гнида яйценюх обогатился и смылся к своим американским бандитам. Будьте вы прокляты недочеловеки!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из всех представленных в Украине платежных систем посреднические услуги компании Western Union наиболее дорогие.
    Тариф на отправку денежных средств зависит от суммы перевода и страны получателя. К примеру, перевод:

    в страны ближнего зарубежья на сумму 100,01-150,00$ обойдется в 7$, 150,01-200,00$ – 9$
    в страны дальнего зарубежья на сумму 100,01-200,00 – 22$
    в пределах Украины на сумму 800,01-1000,00 грн. – 40 грн.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Денежные переводы по Системе ЮНИСТРИМ: Перевод за пределы РФ в Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан и Молдову, Таджикистан, Украину и Узбекистан для выплаты в долларах США и Евро - 2% от суммы перевода,минимум 3,00 доллара США/Евро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему НЕ запретили Western Union??? А потому что это американская компания и киевские пидоры имеют бонусы от этой компании!!!! У этой компании самый высокий процент за перевод.Козлы киевские продажные,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продажная америкосам киевская банда. Чтоб они поздыхали пидоры вонючие вместе с пендосией.