ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бывший работник "Закарпатьеоблэнерго" грабил всех подряд

    26 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    В Ужгороде милиция поймала вора, который ограбил около 20 объектов

    Несколько месяцев назад в Ужгороде по улице Другетов кто-то ограбил продовольственный магазин. Тогда оттуда вынесли продукты, деньги, а также мобильный телефон и обычные наручные часы...


    Расследовать дело поручили старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска Сергею Савченко и его коллеге Григорию Молчанову.

    К сожалению, сразу найти вора так и не удалось. Но уже вскоре в поле зрения милиционеров попал некий безработный 25-летний Сергей. Задержать его сразу не удавалось, поскольку парень все время скрывался. Но это только усилило подозрения правоохранителей.

    И в один из весенних дней опера милиции все-таки задержали его и доставили в горотдел милиции. В милицейском кабинете в поле зрения Сергея Савченко попали наручные часы и мобильный телефон в руках задержанного, которые были украдены в магазине.

    Деваться вору было некуда, и он сознался в совершенной краже. Но на этом дело не окончилось, поскольку в пакете, который был при задержанном, нашли динамометрический ключ. И тут он начал утверждать, что инструмент принадлежит ему. Но нужно отдать должное Сергею Савченко, который, подняв документы по другим уголовным делам, понял, что именно этот ключ фигурирует в одном из дел об ограблении шести гаражей по улице Электрозаводской.

    После того, как парень сознался в содеянном, оказалось, что даже на этом его «подвиги» не заканчиваются.

    Уже вскоре парень признался, что дело кражи нескольких рубильников из 10 электроподстанций Ужгорода также принадлежит ему.

    Также он наследил на ужгородском заводе «ФМК», где украл кабель. Дома у задержанного милиционеры нашли ключ, которым без проблем можно открыть электроподстанции, и карту Ужгорода, на которой были отмечены места расположения подстанций.

    Выяснилось, что раньше парень работал в «Закарпатьеоблэнерго», и уже тогда, видимо, замышлял все свои темные дела, поскольку умудрился не только скопировать карту города с отмеченными объектами, но даже сделать копии ключей.

    Сейчас он задержан и вскоре встанет перед судом.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ужас какой страшно профессиональный грабитель,ему грозит виселица,милиция молодец!